财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市公路事业发展中心2026年度普通国省道路面桥隧技术状况定期检测中标公告

2026年08月31日 11:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度普通国省道路面桥隧技术状况定期检测
品目

采购单位青岛市公路事业发展中心
行政区域青岛市公告时间2026年08月31日 11:43
评审专家名单丁丽红@韩俊明@吴清德@杨建华@左红伟
总中标金额¥63.876012 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人蒋丹丹、肖月娥
项目联系电话18954256927
采购单位青岛市公路事业发展中心
采购单位地址青岛市香港东路139号
采购单位联系方式88019536
代理机构名称山东海润项目管理有限公司
代理机构地址青岛市李沧区金水路1068号保利中央大厦706
代理机构联系方式18954256927
青岛市公路事业发展中心2026年度普通国省道路面桥隧技术状况定期检测中标公告
一、项目名称: 2026年度普通国省道路面桥隧技术状况定期检测
二、项目编号: SDGP370200000202602000970
三、分包名称: 重点桥梁复核及隧道机电检测
四、招标公告发布日期: 2026年08月07日 20:35:00
五、开标时间: 2026年08月28日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 招商局重庆公路工程检测中心有限公司 重庆市南岸区学府大道33号(十六)幢 638760.12
八、评标委员会成员名单: 吴清德, 韩俊明, 杨建华, 左红伟, 丁丽红
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
招商局重庆公路工程检测中心有限公司 2026年度普通国省道路面桥隧技术状况定期检测 第四包:重点桥梁复核及隧道机电检测 详见招标文件第四章采购需求 完全响应招标文件要求 完全响应招标文件要求 638760.120000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果
1 招商局重庆公路工程检测中心有限公司 通过
2 中交公路规划设计院有限公司 通过
3 山东高速工程检测有限公司 王阳春 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 招商局重庆公路工程检测中心有限公司 68.0 75.0 67.0 69.0 72.0 70.2 25.0 95.2
2 中交公路规划设计院有限公司 68.0 59.0 70.0 69.0 72.0 67.6 12.63 80.23
3 山东高速工程检测有限公司 56.0 62.0 64.0 60.0 68.0 62.0 12.8 74.8
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 中交公路规划设计院有限公司 综合得分非最高
2 山东高速工程检测有限公司 综合得分非最高
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 招商局重庆公路工程检测中心有限公司 638760.12
2 中交公路规划设计院有限公司 663000.0
3 山东高速工程检测有限公司 651510.59
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
招商局重庆公路工程检测中心有限公司
1 2023年度国省干线公路网技术状况监测 查看详细信息
2 2023年度国省干线公路网技术状况监测 查看详细信息
3 2023年度国省干线公路网技术状况监测 查看详细信息
4 2024年度国省干线公路网技术状况监测 查看详细信息
5 2024年度国省干线公路网技术状况监测 查看详细信息
6 2025年度国省干线公路网技术状况监测 查看详细信息
7 2025年度国省干线公路网技术状况监测 查看详细信息
8 2023年西藏自治区国省公路桥隧定期检测项目 查看详细信息
9 2023年西藏自治区国省公路桥隧定检(昌都地区) 查看详细信息
10 2025年度省级路网技术状况监测项目G包 查看详细信息
11 2024年度省级路网技术状况监测项目G包 查看详细信息
12 2023-2025年度省级路网技术状况监测项目G包 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
招商局重庆公路工程检测中心有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市公路事业发展中心 地址: 青岛市崂山区香港东路139号
联系人: 丁丽红 联系方式: 0532-88019582
代理机构: 山东海润项目管理有限公司 地址: 青岛市李沧区金水路1068号保利中央大厦706
联系人: 蒋丹丹、肖月娥 联系方式: 18954256927
公告期限 2026年08月31日-2026年09月01日
十、代理费
标准: 详见招标文件
金额(万元): 0.8479
2026年08月31日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

其他附件:

专家支付费用表.pdf