财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年山东省人力资源和社会保障厅媒体宣传推介服务项目结果公告(采购包1)

2026年08月31日 11:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年山东省人力资源和社会保障厅媒体宣传推介服务项目
品目

采购单位山东省人力资源和社会保障厅机关
行政区域山东省公告时间2026年08月31日 11:44
评审专家名单殷玉国,王文丽,于岱江
总中标金额¥17.450000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人山东三木招标有限公司
项目联系电话0531-82976333
采购单位山东省人力资源和社会保障厅机关
采购单位地址山东省济南市解放东路16号
采购单位联系方式0531-51788087
代理机构名称山东三木招标有限公司
代理机构地址山东省济南市市中区二环南路6636号中海广场八楼805
代理机构联系方式0531-82976333

一、项目编号:SDGP370000000202602007456

二、项目名称:2026年山东省人力资源和社会保障厅媒体宣传推介服务项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东省互联网传媒集团股份有限公司 山东省济南市泺源大街2号 174,500.00元 91.25

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(山东省互联网传媒集团股份有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他服务 媒体宣传推介服务 完全响应竞争性磋商文件 完全响应竞争性磋商文件 自2026年10月15日至2027年3月15日 完全响应竞争性磋商文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

殷玉国王文丽于岱江(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

100万以下(含100万),收费标准:0.94%;成交金额:100万-500万(含500万),收费标准:0.59%;成交金额:500万以上,收费标准:0.43%。?支付形式:电汇。开户银行:民生银行大观园支行??账号:1610014210002213。?支付时间:中标公告发出后5个工作日内一次性向采购代理机构缴纳。

代理服务费金额:

合同包1: 1640元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(媒体宣传推介服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东省互联网传媒集团股份有限公司 通过 通过 91.25
山东维七文化传媒有限公司 通过 通过 81.83
纽逅谱(上海)网络科技有限公司 通过 通过 79.34
山东零距离广告传媒有限公司 通过 通过 63.07
济南先行会展有限公司 通过 通过 62.05

/

合同包1(媒体宣传推介服务):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东维七文化传媒有限公司 其他情形(综合评审得分较低。)
2 纽逅谱(上海)网络科技有限公司 其他情形(综合评审得分较低。)
3 山东零距离广告传媒有限公司 其他情形(综合评审得分较低。)
4 济南先行会展有限公司 其他情形(综合评审得分较低。)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东省人力资源和社会保障厅机关

地址:山东省济南市解放东路16号

联系方式:0531-51788087

2.采购代理机构信息

名称:山东三木招标有限公司

地址:山东省济南市市中区二环南路6636号中海广场八楼805

联系方式:0531-82976333

3.项目联系方式

项目联系人:山东三木招标有限公司

电话:0531-82976333

山东三木招标有限公司

2026年08月31日


相关附件: