刑侦支队物业管理服务项目中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202601003548
二、项目名称:刑侦支队物业管理服务项目
三、分包名称:无分包 刑侦支队物业管理服务项目
四、中标信息
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) |
| 1 | 山东前行物业管理有限公司 | 济南市市中区林祥南街161号 | 312987.95 |
五、主要标的信息
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:辛健, 刘庆, 高绍江, 伊亮, 王德振
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:无
2.金额(万元):无
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 |
| 1 | 山东前行物业管理有限公司 | 通过 |
| 2 | 济南福仁城市运营服务有限公司 | 通过 |
| 3 | 烟台名振城市服务有限公司 | 通过 |
| 4 | 济南万盛物业管理有限公司 | 通过 |
| 5 | 山东联荷物业管理有限公司 | 通过 |
| 6 | 山东隆祥商贸服务有限责任公司 | 通过 |
2.采购小组成员评审结果
| 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 |
| 山东前行物业管理有限公司 | 94.29 | 96.79 | 91.79 | 97.29 | 89.29 | 469.45 |
| 济南福仁城市运营服务有限公司 | 89.5 | 92 | 85 | 95 | 87 | 448.5 |
| 烟台名振城市服务有限公司 | 84.83 | 87.33 | 83.33 | 94.33 | 85.33 | 435.15 |
| 济南万盛物业管理有限公司 | 87.15 | 90.15 | 83.15 | 90.65 | 83.15 | 434.25 |
| 山东联荷物业管理有限公司 | 81.7 | 86.7 | 92.2 | 89.2 | 83.2 | 433 |
| 山东隆祥商贸服务有限责任公司 | 80.3 | 76.8 | 76.3 | 83.3 | 78.3 | 395 |
3.业绩公示
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工验收时间 |
| 山东前行物业管理有限公司 | |||
| 1 | 济南市公安局市中分局物业管理服务续签 项目 | 济南市公安局市中分局 | 2027年08月21日 |
| 2 | 治安支队2025年度物业管理服务(续签) | 济南公安局 | 2026年08月17日 |
| 3 | 刑警支队2025年度物业管理服务(续签) | 济南市公安局 | 2026年09月10日 |
| 4 | 山东非金属材料研究所物业服务合同 | 山东非金属材料研究所 | 2027年05月29日 |
| 5 | 英雄山路165号园区物业服务合同 | 中国重型汽车集团有限公司 | 2027年03月04日 |
| 6 | 济南市公安局市中分局物业管理服务项目 | 济南市公安局市中分局 | 2026年08月22日 |
| 7 | 某部工厂济南航空修理厂2025年度物业服务单位定点项目合同 | 某部工厂济南航空修理厂 | 2026年08月02日 |
| 济南福仁城市运营服务有限公司 | |||
| 1 | 某部物业服务合同 | 某部 | 2025年10月21日 |
| 2 | 云锦湖公园物业服务管理 | 济南市滨河天城建设开发有限公司 | 2026年05月07日 |
| 3 | 山东国际会展集团有限公司物业服务项目 | 山东国际会展集团有限公司 | 2026年04月30日 |
| 4 | 济南园博园景区物业管理项目物业服务合同 | 济南园博园景区管理运营有限公司 | 2027年02月28日 |
| 5 | 济南济西湿地景区物业管理项目服务合同 | 山东济西湿地管理有限公司 | 2027年02月28日 |
| 烟台名振城市服务有限公司 | |||
| 1 | 烟台市公安局特警支队物业服务采购项目 | 烟台市公安局 | 2027年01月16日 |
| 2 | 烟台市公安局高新技术产业开发区分局物业管理服务项目 | 烟台市公安局高新技术产业开发区分局 | 2025年01月30日 |
4.未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 济南福仁城市运营服务有限公司 | 因物业服务方案、食堂管理方案等因素不占优势,导致技术得分偏低。 |
| 2 | 烟台名振城市服务有限公司 | 因物业服务方案、食堂管理方案等因素不占优势,导致技术得分偏低。 |
| 3 | 济南万盛物业管理有限公司 | 因物业服务方案、食堂管理方案等因素不占优势,导致技术得分偏低。 |
| 4 | 山东联荷物业管理有限公司 | 因物业服务方案、食堂管理方案等因素不占优势,导致技术得分偏低。 |
| 5 | 山东隆祥商贸服务有限责任公司 | 因物业服务方案、食堂管理方案等因素不占优势,导致技术得分偏低。 |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市公安局
地 址:旅游路17777号
联系方式:85089210
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:济南市政府采购中心
地 址:济南公共资源交易中心(济南市历城区经十路1277号)
联系方式:0531-59596656,0531-59596661
3.项目联系方式:
项目联系人:李老师,张老师
电 话:0531-59596656,0531-59596661
十一、附件
