财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

烟台市烟台山医院东院区门诊第三方导医服务中标公告

2026年08月31日 11:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称烟台市烟台山医院东院区门诊第三方导医服务
品目

采购单位烟台市烟台山医院
行政区域烟台市公告时间2026年08月31日 11:43
评审专家名单杨攀
总中标金额¥339.864000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人烟台市烟台山医院
项目联系电话0535-6863807
采购单位烟台市烟台山医院
采购单位地址烟台市莱山区科技大道10087号
采购单位联系方式0535-6863807
代理机构名称山东省鲁成招标有限公司烟台分公司
代理机构地址烟台市莱山区迎春大街141号金融大厦21楼
代理机构联系方式13305352236

烟台市烟台山医院东院区门诊第三方导医服务中标公告

 

一、项目编号:SDGP370600000202602000715

二、项目名称烟台市烟台山医院东院区门诊第三方导医服务

三、中标信息

中标人名称:苏州麦康企业管理服务有限公司

中标人地址:苏州工业园区仁爱路99号D601-602

中标金额:3398640元

四、主要标的信息

服务类

名称:烟台市烟台山医院东院区门诊第三方导医服务

服务范围:详见附件

服务要求:详见附件

服务时间:详见附件

服务标准:详见附件

五、评审专家名单刘国胜(评审专家)、杨攀(评审专家)、王卫平(评审专家)、石芳(评审专家)、倪淑芹(采购人代表)。

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准本项目代理服务费参照原计价格【2002】1980号<<招标代理服务费收费管理暂行办法>>规定、国家发展和改革委员会办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号)和发改办价格[2011]534号<<关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知>>规定的70%标准收取(最低3000元)。在发布中标公告后2个工作日内由中标人向山东省鲁成招标有限公司支付。

金额23932.38元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜
1.评审结果:苏州麦康企业管理服务有限公司(91、88、91、86、91.5)、杭州蔚尔医疗技术服务有限公司(86.94、78.44、78.44、71.94、86.94)、南通沃德纽曼服务外包有限公司(83.43、74.43、76.93、66.43、83.93)、山东德衡人力资源股份有限公司(89.48、87.98、83.98、80.98、85.48);

2.中标人评审总得分:(89.50)

3.青岛惠国智能物业管理有限公司、苏州银信服管理服务有限公司资格审查不通过。

4.如需政府采购合同融资和履约保函等相关服务,请登录山东省政府采购合同融资和履约保函平台。

5.异议渠道:政府采购供应商质疑投诉等行政裁决事项,优先通过全省政府采购行政裁决系统提交,全省政府采购行政裁决系统访问路径:登录“山东省政府采购网”,点击“行政裁决”模块进入。操作指南详见网站专栏,业务咨询请联系技术支持热线(968123转4)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

称:烟台市烟台山医院            

地址:烟台市莱山区科技大道10087号

联系方式:0535-6863807

2.采购代理机构信息

称:山东省鲁成招标有限公司 

地 址:烟台市莱山区迎春大街141号金融大厦21楼

联系方式:0535-6898329     

3.项目联系方式

项目联系人:宋毅鹏、柳潇、徐媛媛

电 话:0535-6898329

十、其他

1.招标文件详见附件

2.中标为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》非残疾人福利性单位

3.中标为注册地在国家级贫困县域内的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明注册地在国家级贫困县域内

4.类似项目业绩清单:详见附件

十一、附件

1.被推荐中标人名单和推荐理由;

2.未中标原因;

3.投标人排名情况;

4.山东省政府采购评审劳务报酬支付表;

5.采购需求的服务范围、服务要求、服务标准;

6.类似项目业绩清单;

7.中标人为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》

 

 

 

人:山东省鲁成招标有限公司

                               发布时间:2026年8月31日


烟台市烟台山医院东院区门诊第三方导医服务最终稿8.7.pdf附件下载  成交公告.pdf附件下载  附件.pdf附件下载  

3398640.0


烟台市烟台山医院东院区门诊第三方导医服务最终稿8.7.pdf附件下载  成交公告.pdf附件下载  附件.pdf附件下载