青岛市公路事业发展中心2026年度普通国省道路面桥隧技术状况定期检测中标公告
| 一、项目名称: | 2026年度普通国省道路面桥隧技术状况定期检测 |
| 二、项目编号: | SDGP370200000202602000970 |
| 三、分包名称: | 桥隧检测 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月07日 20:35:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月28日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 山东华鉴工程检测有限公司 | 山东省济南市高新区科远路鲁光科技产业园3号楼319室 | 3383898.78 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 吴清德, 韩俊明, 杨建华, 左红伟, 丁丽红 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 明细报价 | | 山东华鉴工程检测有限公司 | 2026年度普通国省道路面桥隧技术状况定期检测 | 第一包:桥隧检测 | 详见招标文件第四章 | 本项目服务期 1 年,根据甲方工作需求及资金安排,经考核合格后可以续签合同,不超过两次,甲方也可另行招标采购,本项目启动时间按照项目实际启动时间为准;本项目中标单位在合同期限内,对合同承包范围内的国省道公路、桥隧等进行各项指标检测,如遇路段大中修或其他情况,须根据甲方需求给予检测,不单独另计取费用。 根据《青岛市财政局关于进一步优化政府采购流程的通知》(青财采〔2019〕2 号)“(三)实施延续性采购。供应商相对固定有利于项目更好地实施,且项目内容、需求、标准等相对固定的服务类项目,经过法定程序产生的采购结果,在合同价格和服务内容基本不变的前提下,预算单位可以每年续签合同,实施延续性采购,也可以根据项目情况重新组织采购。延续性采购合同的履行期限为一年,续签合同的主要条款应当与原采购合同保持一致。”的相关规定,若中标人当年年度检测工作服务满足招标文件及合同约定,且检测成果通过招标人组织的验收,则招标人可与中标人续签下一年度合同,续签合同 相关单价执行 2026 年度中标单价、检测对象为续签年度招标人实际需求清单;若中标人检测工作服务不满足招标文件及合同约定,或中标人检测成果未通过招标人组织的验收,则下一年度招标人有权不续签合同,重新组织招标。若续签年度该项目政府采购预算未获财政部门批复,招标人有权不续签合同且不承担任何责任;若续签年度财政部门批复的该项目政府采购预算低于续签合同金额(中标单价乘以当年度实际工作量),招标人与中标人可重新议价并按双方同意的单价续签合同,议价不成则双方不续签合同,招标人不承担任何责任。 | 响应招标文件要求 | 3383898.780000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人 | 评审结果 | | 1 | 山东华鉴工程检测有限公司 | 张斌 | 通过 | | 2 | 山东格瑞特交通科技有限公司 | | 通过 | | 3 | 山东省公路桥梁检测中心有限公司 | 吴文兵 | 通过 | |
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东华鉴工程检测有限公司 | 70.0 | 75.0 | 67.0 | 72.0 | 71.0 | 71.0 | 24.82 | 95.82 | | 2 | 山东格瑞特交通科技有限公司 | 62.5 | 65.5 | 65.5 | 59.5 | 69.5 | 64.5 | 25.0 | 89.5 | | 3 | 山东省公路桥梁检测中心有限公司 | 58.0 | 60.0 | 61.0 | 58.0 | 64.0 | 60.2 | 18.58 | 78.78 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东格瑞特交通科技有限公司 | 综合得分非最高 | | 2 | 山东省公路桥梁检测中心有限公司 | 综合得分非最高 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 山东华鉴工程检测有限公司 | 3383898.78 | | 2 | 山东格瑞特交通科技有限公司 | 3322880.87 | | 3 | 山东省公路桥梁检测中心有限公司 | 3468234.6 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 山东华鉴工程检测有限公司 | | 1 | 纬二路跨铁路天桥维修改造工程专项检测 | 查看详细信息 | | 2 | 德城区2024年桥梁检测及技术咨询服务项目 | 查看详细信息 | | 3 | 2025年度省级路网技术状况监测项目 | 查看详细信息 | | 4 | 2024年城区大型桥梁、隧道检测项目二标段 | 查看详细信息 | | 5 | 2024年度省级路网技术状况监测项目-E | 查看详细信息 | | 6 | 2023-2025年度省级路网技术状况监测项目 | 查看详细信息 | | 7 | 2023年度普通国省道路面桥隧技术状况定期检测项目(第一包) | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 山东华鉴工程检测有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市公路事业发展中心 | 地址: | 青岛市崂山区香港东路139号 |
| 联系人: | 丁丽红 | 联系方式: | 0532-88019582 |
| 代理机构: | 山东海润项目管理有限公司 | 地址: | 青岛市李沧区金水路1068号保利中央大厦706 |
| 联系人: | 蒋丹丹、肖月娥 | 联系方式: | 18954256927 |
| 公告期限 | 2026年08月31日-2026年09月01日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 详见招标文件 |
| 金额(万元): | 3.0153 |
| 2026年08月31日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |