财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

安仁县农业农村局安仁县国家现代产业园智慧农业和数字化油菜示范农场公开招标中标公告

2026年08月31日 12:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称安仁县国家现代产业园智慧农业和数字化油菜示范农场项目
品目

C09019900-其他农业服务

采购单位安仁县农业农村局
行政区域湖南省公告时间2026年08月31日 12:00
评审专家名单王莉莉,容纯珍,欧征,吴熙成,刘奎湘
总中标金额¥286.995800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人肖光华
项目联系电话13975563470
采购单位安仁县农业农村局
采购单位地址湖南省安仁县八一西路行政中心
采购单位联系方式刘文:5223365
代理机构名称郴州国奥项目管理有限责任公司
代理机构地址湖南省郴州市北湖区郴江街道湘南石博园一期1栋17B14号
代理机构联系方式肖安东:18073596999
附件:
附件1报价明细.xls
附件2成交明细.doc

安仁县国家现代产业园智慧农业和数字化油菜示范农场中标(成交)公告

 
公告日期:2026年8月31日
       安仁县农业农村局的安仁县国家现代产业园智慧农业和数字化油菜示范农场项目公开招标采购项目于2026年08月28日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:安仁县国家现代产业园智慧农业和数字化油菜示范农场项目
政府采购计划编号:安财采计[2026]0050号
代理机构名称:郴州国奥项目管理有限责任公司
采购项目编号:1096042-20260803-61
预算金额:2,896,315.07  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
0 C09019900-其他农业服务 其他农业服务 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:0:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
中国联合网络通信有限公司郴州市分公司 审核通过 审核通过 2,869,958.00 2,869,958.00 96 1
湖南惟维科技有限公司 审核通过 审核通过 2,798,915.00 2,798,915.00 65.35 2
湖南九木智能科技有限公司 审核通过 审核通过 2,878,149.00 2,878,149.00 47.59 3
中国电信股份有限公司郴州分公司 审核不通过 审核不通过        

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
0
中标供应商 中国联合网络通信有限公司郴州市分公司 成交金额 2,869,958.00  
联系方式 联系人:刘江淋
电话:0735-2122231
地址:湖南省郴州市五岭大道2号
企业类型 大型企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
其他农业服务 详见文件 详见文件 详见文件 详见文件
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参照国家发改委计价格[2002]1980号文件
代理服务费总金额:30170.52 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  王莉莉 随机抽取 全过程  
 组员  容纯珍 随机抽取 全过程  
 组员  欧征 随机抽取 全过程  
 组员  吴熙成 随机抽取 全过程  
 组长  刘奎湘 随机抽取 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:肖光华 电 话:13975563470
 
2、采购人
名 称:安仁县农业农村局
地 址:湖南省安仁县八一西路行政中心
联系人:刘文 电 话:5223365
邮 编:423600 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:郴州国奥项目管理有限责任公司
地 址:湖南省郴州市北湖区郴江街道湘南石博园一期1栋17B14号
联系人:蒋颖 电 话:18673750074
邮 编:423000 电子邮箱:154760429@qq.com