杨柳塘镇2026年产业路建设项目的中标(成交)结果公告
2026年08月31日 12:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 杨柳塘镇2026年产业路建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 施秉县杨柳塘镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月31日 12:02 |
| 评审专家名单 | 暂无 | ||
| 总中标金额 | ¥150.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 龙正洪 | ||
| 项目联系电话 | 13984340118 | ||
| 采购单位 | 施秉县杨柳塘镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 施秉县杨柳塘镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 18084587165 | ||
| 代理机构名称 | 贵州黔辰龙宇项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省黔东南州凯里市环城东路785号二层2号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13984340118 | ||
一、项目编号:GZQCLY-2026-16-1
二、项目名称:杨柳塘镇2026年产业路建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 贵州中景晟建筑工程有限公司 | 贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市鸭塘街道凯开大道2号滨江小镇一期A3栋写字楼7楼701号 | 总价形式报价:1505000.00(元) | 88.26 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 1 杨柳塘镇2026年产业路建设项目 杨柳塘镇2026年产业路建设项目 / 90日历天 梅泳迪 贵2522017201804529
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
暂无
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:该项目招标代理服务费为按《贵州省招标采购协会招标(采购代理服务收费指南(试行)》黔招协【2025】35 号文件标准下浮20%
2.代理服务收费金额(元):18000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.评审委员会成员名单:王华忠、游振农、吴镇英、2.第一成交候选人:贵州中景晟建筑工程有限公司,综合评分为:88.26分;第二成交候选人:贵州辰星建筑工程有限公司,综合评分为:80.00;第三成交候选人:贵州贵和建筑工程有限公司,综合评分为:78.13、.第四成交候选人:贵州佳鹏建设工程有限公司,综合评分为:67.01分;第五成交候选人:贵州嘉诚建设工程有限公司,综合评分为:66.31;
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:施秉县杨柳塘镇人民政府
地 址:施秉县杨柳塘镇
联系方式:18084587165
2.采购代理机构信息
名 称:贵州黔辰龙宇项目管理有限公司
地 址:贵州省黔东南州凯里市环城东路785号二层2号
联系方式:13984340118
3.项目联系方式
项目联系人:龙正洪
电 话:13984340118
附件信息: