重庆城市管理职业大学大学城校区2026-2027年绿化养护服务(CQS26C01949)中标(成交)结果公告
2026年08月31日 12:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 重庆城市管理职业大学大学城校区2026-2027年绿化养护服务 | ||
| 品目 | 园林绿化管理服务 | ||
| 采购单位 | 重庆城市管理职业大学 | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年08月31日 12:10 |
| 评审专家名单 | 包1:罗成,刘贵敏,朱鹏成,孙蕾,何力(采购方代表) | ||
| 总中标金额 | ¥43.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李聪 | ||
| 项目联系电话 | 023-63210565 | ||
| 采购单位 | 重庆城市管理职业大学 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市沙坪坝区虎溪大学城南二路151号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-65626068 | ||
| 代理机构名称 | 重庆驰久卓越工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市沙坪坝区重庆市渝北区龙溪街道红金街9号银泰大厦18楼" | ||
| 代理机构联系方式 | 17783693970 | ||
重庆城市管理职业大学大学城校区2026-2027年绿化养护服务(CQS26C01949)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年8月31日
一、项目号:CQS26C01949 采购方式:公开招标
二、项目名称:重庆城市管理职业大学大学城校区2026-2027年绿化养护服务
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:重庆市鸿恩寺公园管理有限公司
供应商地址:重庆市重庆市江北区重庆市江北区鸿恩路158号附2号2-1至2-4
中标(成交)金额: 430,000.00元
四、主要标的信息
包号:1
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 重庆城市管理职业大学大学城校区2026—2027年绿化养护服务 | 对重庆城市管理职业大学大学城校区绿地区域进行专业养护和管理。养护服务面积约10.9万平方米。其中校名石、办公楼周边、北1门至图书馆周边、树人广场分车带、图书馆右侧分车带、校区主干道人行道及周边、榕桂圆、致用楼蓝花楹大道、重宾楼及体育馆周边为核心重点养护区域,其它区域为一般养护区。主要服务范围详见招标文件。 | 详见招标文件。 | 11个月 | 按分区域实施科学专业的养护,具体管理服务要求参照《园林绿化养护标准》CJJ/T287-2018、《重庆高校校园绿化精细化养护管理标准(试行)》(渝教后协﹝2019﹞3号)及本招标文件执行。 |
五、评审专家名单
包1:罗成,刘贵敏,朱鹏成,孙蕾,何力(采购方代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:详见招标文件。
代理服务费总计:5000.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆市鸿恩寺公园管理有限公司 | 34.5 | 47.6 | 10 | 92.1 | 1 |
| 重庆道正城市环境服务有限公司 | 33.12 | 48.2 | 10 | 91.32 | 2 |
| 重庆艾蔬园林景观工程有限公司 | 37.75 | 45.8 | 7.7 | 91.25 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆城市管理职业大学
采购经办人:李老师
采购人电话:023-65626068
采购人地址:重庆市沙坪坝区虎溪大学城南二路151号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆驰久卓越工程管理有限公司
代理机构经办人:李聪
代理机构电话:17783693970
代理机构地址:重庆市沙坪坝区重庆市渝北区龙溪街道红金街9号银泰大厦18楼
3、项目联系方式
项目联系人:李聪
项目联系人电话:023-63210565
十一、附件
中小企业声明函.pdf
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
