万关铁路预可研报告、可研报告编制(WSQ26C00077)中标(成交)结果公告
2026年08月31日 12:15 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 万关铁路预可研报告、可研报告编制 | ||
| 品目 | 其他专业技术服务 | ||
| 采购单位 | 重庆市万盛经济技术开发区交通运输局 | ||
| 行政区域 | 綦江区 | 公告时间 | 2026年08月31日 12:15 |
| 评审专家名单 | 包1:杨天忠,罗浩文,陈绍珍,朱先勇,孟繁荣(采购方代表) | ||
| 总中标金额 | ¥649.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李老师 | ||
| 项目联系电话 | 023-63210565 | ||
| 采购单位 | 重庆市万盛经济技术开发区交通运输局 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市万盛经开区勤俭路83号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-48795296 | ||
| 代理机构名称 | 重庆驰久卓越工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区龙溪街道红金街9号银泰大厦6楼" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-63210565 | ||
万关铁路预可研报告、可研报告编制(WSQ26C00077)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年8月31日
一、项目号:WSQ26C00077 采购方式:公开招标
二、项目名称:万关铁路预可研报告、可研报告编制
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:中铁二院工程集团有限责任公司
供应商地址:四川省成都市成都市通锦路三号
中标(成交)金额: 6,495,000.00元
四、主要标的信息
包号:1
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 完成万关铁路预可研报告编制、可研报告编制。 | 万关铁路预可研报告、可研报告编制 | 编制成果应符合《铁路建设项目预可行性研究、可行性研究和设计文件编制办法》(TB10504-2018)等现行国家及地方铁路相关规定内容及深度的要求,最终成果经主管部门以及相关领域专家评审并通过评审。 | 合同签订之日起至最终成果通过专家评审止。 | 编制成果应符合《铁路建设项目预可行性研究、可行性研究和设计文件编制办法》(TB10504-2018)等现行国家及地方铁路相关规定内容及深度的要求,最终成果经主管部门以及相关领域专家评审并通过评审。 |
五、评审专家名单
包1:杨天忠,罗浩文,陈绍珍,朱先勇,孟繁荣(采购方代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:-
代理服务费总计:41800.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 中铁二院工程集团有限责任公司 | 9.33 | 40.2 | 40 | 89.53 | 1 |
| 中铁大桥勘测设计院集团有限公司 | 9.17 | 34.6 | 22 | 65.77 | 2 |
| 重庆路威土木工程设计有限公司 | 10 | 35 | 9 | 54 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市万盛经济技术开发区交通运输局
采购经办人:高老师
采购人电话:023-48795296
采购人地址:重庆市万盛经开区勤俭路83号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆驰久卓越工程管理有限公司
代理机构经办人:李老师
代理机构电话:023-63210565
代理机构地址:重庆市两江新区龙溪街道红金街9号银泰大厦6楼
3、项目联系方式
项目联系人:李老师
项目联系人电话:023-63210565
十一、附件
声明函.pdf
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
