财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

重庆市綦江区中医院医疗设备整体维保服务采购(QJQ26C00065)中标(成交)结果公告

2026年08月31日 12:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称重庆市綦江区中医院医疗设备整体维保服务采购
品目

医疗设备维修和保养服务

采购单位重庆市綦江区中医院
行政区域綦江区公告时间2026年08月31日 12:20
评审专家名单包1:封明香(采购方代表),熊娇,刘国英,张艺小,徐娜
总中标金额¥589.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙伟黄希刘启亮邹妍妍张文艺伍炜
项目联系电话17880255476
采购单位重庆市綦江区中医院
采购单位地址重庆市綦江区通惠街道惠登路69号
采购单位联系方式023-58134260
代理机构名称重庆市聚创招标代理有限公司
代理机构地址"重庆市南岸区四公里万凯新都会B栋11-2"
代理机构联系方式17880255476

重庆市綦江区中医院医疗设备整体维保服务采购(QJQ26C00065)中标(成交)结果公告

发布日期: 2026年8月31日

一、项目号:QJQ26C00065 采购执行编号:JCZB26076 采购方式:公开招标

二、项目名称:重庆市綦江区中医院医疗设备整体维保服务采购

三、中标(成交)信息:

包号:1

供应商名称:国药医工(重庆)医学工程技术有限公司

供应商地址:重庆市重庆市江北区重庆市江北区金渝大道153号3幢13-14至13-18

中标(成交)金额: 5,890,000.00元

四、主要标的信息

包号:1
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
重庆市綦江区中医院医疗设备整体维保服务采购 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件

五、评审专家名单

包1:封明香(采购方代表),熊娇,刘国英,张艺小,徐娜

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:(100万元*1.5%+400万元*1.1%+89万元*0.8)*0.7

代理服务费总计:35703.5元

七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表

包号:1

供应商名称 报价总得分 技术总得分 商务总得分 合计 排序
国药医工(重庆)医学工程技术有限公司 15 64.4 18 97.4 1
通用环球医疗技术服务(天津)有限公司 14.8 62.6 18 95.4 2
国控创科(重庆)医学工程技术有限公司 14.53 59.8 14 88.33 3

注:商务总得分中包含有政策分数(如有)

八、公告期限

公告期限:1个工作日

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

采购人:重庆市綦江区中医院

采购经办人:封老师

采购人电话:023-58134260

采购人地址:重庆市綦江区通惠街道惠登路69号

2、采购代理机构信息

代理机构:重庆市聚创招标代理有限公司

代理机构经办人:孙伟黄希刘启亮邹妍妍张文艺伍炜

代理机构电话:17880255476

代理机构地址:重庆市南岸区四公里万凯新都会B栋11-2

3、项目联系方式

项目联系人:孙伟黄希刘启亮邹妍妍张文艺伍炜

项目联系人电话:17880255476

十一、附件

中小企业声明函.pdf
(挂网稿)重庆市綦江区中医院医疗设备整体维保服务采购 (1).doc
附件:重庆市綦江区中医院医疗设备清单(参考表)2026.8.7.xlsx

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。