财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三中标(成交)结果公告

2026年08月31日 12:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三
品目

采购单位巴音郭楞蒙古自治州人民医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月31日 12:38
评审专家名单杨圆圆,王桂玲,孙玉华,王桂娟,张琼,袁永革(第1标项采购人代表),陈刚(第1标项采购人代表)
总中标金额¥3131.150000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴昊然
项目联系电话0996-2222077、19190429535
采购单位巴音郭楞蒙古自治州人民医院
采购单位地址库尔勒
采购单位联系方式0996-2034768
代理机构名称新疆招标有限公司
代理机构地址乌鲁木齐友好南路179号
代理机构联系方式0996-2222077、19190429535

一、项目编号: 0634-264XZBZZH080                  

二、项目名称: 巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1国药新疆库尔勒医药有限责任公司新疆巴州库尔勒市交通东路87号报价:31311500(元)91.5

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三彩色多普勒超声诊断仪
(妇产高端)
三星HERA W1212220000
2巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三彩色多普勒超声诊断仪
(全身综合)配置一
迈瑞Resona A Elite31720000
3巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三彩色多普勒超声诊断仪
(全身综合)配置二
迈瑞Resona A Elite11720000
4巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三彩色多普勒超声诊断仪
(全身综合)配置三
迈瑞Resona A Elite11720000
5巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三彩色多普勒超声诊断仪
(脑彩超)
悦琦TCD-3000G1267000
6巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三肺功能仪悦琦PFT-220118000
7巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三彩色多普勒超声诊断仪
(便携)配置一
迈瑞M9 Super1249000
8巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三彩色多普勒超声诊断仪
(便携)配置二
迈瑞M9 Super1449000
9巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三彩色多普勒超声诊断仪
(便携)配置三
迈瑞M9 Super1299000
10巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三彩色多普勒超声诊断仪
(台式)配置一
开立S80 Elite2980000
11巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三彩色多普勒超声诊断仪
(台式)配置二
开立S70i1680000
12巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三彩色多普勒超声诊断仪
(台式)配置三
开立S70i1840000
13巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三彩色多普勒超声诊断仪
(便携)
赛合UDG39001580000
14巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三彩色多普勒超声诊断仪
(台式)
卡本Venus ES-P1903000
15巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三医用内窥镜图像处理器优亿UVP-6801180000
16巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三医用内窥镜冷光源优亿ULS-680B185000
17巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三电子支气管镜优亿EBH-680T1R1170000
18巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三电子支气管镜优亿EBH-680PR1135000
19巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三电子胸腔镜优亿FET-680T11210000
20巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三医用液晶监视器巨烽S271P120000
21巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三内窥镜专用台车优亿UT-68018000
22巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三内窥镜用超声诊断设备英美达iMP-88061175000
23巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三20M 呼吸超声小探头英美达MP-20T220000
24巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三图文工作站索图SEEKER-100115000
25巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三皮肤聚焦显微镜科诺RCT-950311477000
26巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三转运 ECMO迈柯唯Rotaflow II11458000
27巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三射频治疗仪以色列
钻石精
Embrace RF11358000
28巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三Q 开关色素激光治疗仪
(皮秒机)
半岛PicoWell Pro11261000
29巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三高频电灼仪(黄金微针)半岛United1970000
30巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三体外高频热疗机(局部热
疗仪)
和佳HG-2000II1950000
31巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三角膜内皮细胞计EM-4000A多美1457000
32巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三视野计蔡司8401295000
33巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三视觉诱发电位 VEp(视觉
电生理检查系统)
国特GT-2008V-I1195000
34巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三多焦视网膜电图 ERG国特GT-2008V-IV1148000
35巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三眼部 A/B 超声诊断仪迈达MD-2200S177000
36巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三裂隙灯显微镜康华SLM-2ER140000
37巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三听觉诱发电位仪广州优
Neuro-EP1398000
38巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三紫外光治疗仪科诺KN-4001B1347000
39巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三二氧化碳激光治疗仪武汉奇
ML-2030CI1320000
40巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三超声骨密度仪悦琦BMD-9M1151000
41巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三经颅磁刺激仪奥赛福OSF-4/T1290000
42巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三经颅直流(交流)电刺激
雅思A620-04-5EWTL2195000
43巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三红外热辐射治疗仪海德森海德森 Hydrosun
750
1248000
44巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三体外冲击波治疗仪好博HB102M1248000
45巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三尿动力检查仪深度智
HERA UD2P1630000
46巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三308 准分子紫外治疗仪科诺KN-5000M1292000
47巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三短波治疗仪武汉中
KL-K3-IIA1230000
48巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三短波治疗仪好博HB-SW41145000
49巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三超声引导血管穿刺系统科曼U8B1195000
50巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三旋磁光子热疗仪信达XD-3000F219000
51巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三体感音乐放松仪瑾苏JS-BYGLBR-JY1143000
52巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三皮肤镜创弘CH-DSIS-10001220000
53巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三电脑骨伤治疗仪雅思YS4003-CDJ149000
54巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三磁振热治疗仪雅思YS2004129500
55巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三骨创伤治疗仪博创医疗BC-GS2190000
56巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三脑血管治疗仪智领医
CFT-7100175000
57巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三神经和肌肉刺激治疗仪好博HB-SJ3128000
58巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三鼻腔冲洗器美淳MTW-200138000
59巴州人民医院大型医疗设备更新项目标项三经皮神经电刺激好博HB-SJ1128000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    王桂玲,杨圆圆,孙玉华,陈刚(第1标项采购人代表),袁永革(第1标项采购人代表),张琼,王桂娟                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:招标代理服务费由中标人向新疆招标有限公司巴州分公司支付,支付标准参考按照计委(2002)1980号文下浮30%执行(不含税)                         

   2.代理服务收费金额(元):148207  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:巴音郭楞蒙古自治州人民医院

地 址:库尔勒

联系方式:0996-2034768

2.采购代理机构信息

名 称:新疆招标有限公司

地 址:乌鲁木齐友好南路179号

联系方式:0996-2222077、19190429535

3.项目联系方式

项目联系人:吴昊然

电 话:0996-2222077、19190429535

2026年08月04日  
  
2026年08月31日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: