山西省文化和旅游厅2026年“晋彩华章·美丽山西”文化惠民演出服务项目单一来源采购结果公告
2026年08月31日 12:39 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年“晋彩华章·美丽山西”文化惠民演出服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山西省文化和旅游厅 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 12:39 |
| 评审专家名单 | 李清华,袁佳珍,王宇(第1包采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥65.120000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曹卓然 | ||
| 项目联系电话 | 13643463023 | ||
| 采购单位 | 山西省文化和旅游厅 | ||
| 采购单位地址 | 山西省太原市万柏林区滨河西路南段129号焦煤双创基地B座 | ||
| 采购单位联系方式 | 0351-3809587 | ||
| 代理机构名称 | 山西京玮雅正招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省太原市和平北路56号诚泰商务中心13层1302号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13643463023 | ||
一、项目编号:1499002026CDY02589
二、项目名称:2026年“晋彩华章·美丽山西”文化惠民演出服务项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审报价 |
| 1 | 山西省歌舞剧院有限公司 | 太原市解放南路5号 | 总价:651200(元) | 651200.0元 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 采购包1 | 2026年“晋彩华章·美丽山西”文化惠民演出服务项目 | 为丰富人民群众精神文化生活,展示三晋特色文化,塑造山西美好形象,助力太原能源低碳发展论坛活动,按照《关于做好2026年太原能源低碳发展论坛工作任务的函》,拟举办“晋彩华章·美丽山西”文化惠民演出活动,由山西省歌舞剧院有限公司具体承办。 | 详见单一来源协商文件内第四章“商务、服务要求” | 合同签订之日起至2026年9月10日 | 举办一场省级水准的惠民专场演出,展示三晋特色文化、塑造山西美好形象,助力太原能源低碳发展论坛,丰富群众精神文化生活。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李清华,袁佳珍,王宇(第1包采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)进行协商。
2.代理服务收费金额(元):13268.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
经专家论证,鉴于该项目具有特殊性,只能从唯一供应商处采购。该情形符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条及相关法律法规规定的单一来源采购适用条件。为确保资金高效使用,避免重复投入,采用单一来源方式进行采购。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:山西省文化和旅游厅
地 址:山西省太原市万柏林区滨河西路南段129号焦煤双创基地B座
联系方式:0351-3809587
2.采购代理机构信息
名 称:山西京玮雅正招标代理有限公司
地 址:山西省太原市和平北路56号诚泰商务中心13层1302号
联系方式:13643463023
3.项目联系方式
项目联系人:曹卓然
电 话:13643463023
附件信息:
599.1K