河南省科学技术馆2026-2029年信息化运维采购项目中标公告
2026年08月31日 13:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 河南省科学技术馆2026-2029年信息化运维采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 河南省科学技术馆 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 13:21 |
| 评审专家名单 | 韩跃伟、贾淑华、陈保站、尹娜、王飞、王艺雯(采购人代表)、杨光耀(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥980.700000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐芳芳 | ||
| 项目联系电话 | 0371-65993522 | ||
| 采购单位 | 河南省科学技术馆 | ||
| 采购单位地址 | 河南省郑州市郑东新区郑开大道100号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0371-65700113 | ||
| 代理机构名称 | 河南招标采购服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市纬四路13号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0371-65993522 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 附件:招标文件.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-961 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:河南省科学技术馆2026-2029年信息化运维采购项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年08月06日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月27日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.采购内容:河南省科学技术馆2026-2029年信息化运维采购项目,本次运维涵盖网络机房、票务系统、客流系统等30个子系统,服务内容主要涉及基础设施运维、业务系统运维、科普活动技术保障以及工程师驻场服务4个方面。 2.服务期限:合同签订之日起三年。 3.质量要求:符合国家、省市级行业现行规范合格要求,满足采购人要求。 4.合同履行期限:履行至服务期结束。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 韩跃伟、贾淑华、陈保站、尹娜、王飞、王艺雯(采购人代表)、杨光耀(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:按照《河南省招标代理服务收费指导意见》招标代理服务费取费标准收取(预算金额为基准)。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:106,152.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》《河南招标采购服务有限公司官网》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南省科学技术馆 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省郑州市郑东新区郑开大道100号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:杨光耀 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-65700113 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南招标采购服务有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市纬四路13号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:徐芳芳 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-65993522 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:徐芳芳 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-65993522 | |||||||||||||||||||||||||||||||