固始县中医院购置麻醉手术室相关设备项目-中标公告
2026年08月31日 14:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 固始县中医院购置麻醉手术室相关设备项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 固始县中医院 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 14:04 |
| 评审专家名单 | 组长为宋庆召,成员为程靖、向修建、谢春华、卜庆东(业主评委) | ||
| 总中标金额 | ¥285.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨文英 | ||
| 项目联系电话 | 13939779439 | ||
| 采购单位 | 固始县中医院 | ||
| 采购单位地址 | 河南省固始县成功大道西段 | ||
| 采购单位联系方式 | 18237649226 | ||
| 代理机构名称 | 中科公诚设计集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市城西街道未来城45栋2单元2601号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13939779439 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 固始县中医院购置麻醉手术室相关设备项目评标报告.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件3 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件4 | 招标文件.pdf | ||
| 附件5 | 分项报价表.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:固财招标采购-2026-35 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:固始县中医院购置麻醉手术室相关设备项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年07月24日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月31日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.采购内容:固始县中医院购置麻醉手术室相关设备;(详细内容及参数见招标文件第五章 采购需求) 2.交货期:合同签订后30日历天内完成供货、安装和调试工作; 3.质量要求:合格,符合国家相关质量技术标准; 4.质保期:自设备安装调试合格之日起免费保修 2 年。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 组长为宋庆召,成员为程靖、向修建、谢春华、卜庆东(业主评委) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:参照《河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知》(豫招协[2023]002号)中招标代理服务收费计算标准并参照市场计取 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:39,200.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《固始县公共资源交易网》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本项目成交公告期限为自发布之日起1个工作日,各供应商对成交结果有异议的,可以在成交公告期限结束之日起七个工作日内,以书面形式(加盖单位公章且经法人签字)向采购人或代理机构提出书面质疑,须由法定代表人或其原授权代表携营业执照副本(原件)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:固始县中医院 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省固始县成功大道西段 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:饶龙杰 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:18237649226 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:中科公诚设计集团有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市城西街道未来城45栋2单元2601号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:杨文英 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:13939779439 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:杨文英 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:13939779439 | |||||||||||||||||||||||||||||||