财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年中央义务教育薄弱环节改善与能力提升西安长安区韦曲街道中心学校采购实验室、课桌椅、智慧黑板等教育教学设备中标(成交)结果公告

2026年08月31日 14:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年中央义务教育薄弱环节改善与能力提升西安长安区韦曲街道中心学校采购实验室、课桌椅、智慧黑板等教育教学设备
品目

采购单位西安市长安区韦曲街道中心学校
行政区域长安区公告时间2026年08月31日 14:04
评审专家名单王培娟,周可卫,池东明,李涵养,何雷
总中标金额¥116.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人高婷
项目联系电话029-86256981
采购单位西安市长安区韦曲街道中心学校
采购单位地址陕西省西安市长安区青年北街102号
采购单位联系方式19929061230
代理机构名称陕西迪诚项目管理有限公司
代理机构地址西安市未央区凤城四路世融国际中心A厅805室
代理机构联系方式029-86256981
附件:
附件12026年中央义务教育薄弱环节改善与能力提升西安长安区韦曲街道中心学校采购实验室、课桌椅、智慧黑板等教育教学设备(SXDC2026-ZB-03620260807001)-文件集.zip

一、项目编号:SXDC2026-ZB-036

二、项目名称:2026年中央义务教育薄弱环节改善与能力提升西安长安区韦曲街道中心学校采购实验室、课桌椅、智慧黑板等教育教学设备

三、采购结果

合同包1(2026年中央义务教育薄弱环节改善与能力提升西安长安区韦曲街道中心学校采购实验室、课桌椅、智慧黑板等教育教学设备):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
陕西盛世恒瑞智能科技有限公司 西安市经济技术开发区凤城四路西安国际企业中心B座25层2507-1033室 综合评分法 1,160,000.00元 94.70

四、主要标的信息

合同包1(2026年中央义务教育薄弱环节改善与能力提升西安长安区韦曲街道中心学校采购实验室、课桌椅、智慧黑板等教育教学设备):

货物类(陕西盛世恒瑞智能科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 教学仪器 实验室、课桌椅、智慧黑板 希沃 美的 创源 知育科技 陕西盛世恒瑞智能科技有限公司 JOINUS 黎洋科教 宁波湛京 群信 凯轮 科昌 舜马 金澜 苏衡 anytime SUNMA 校达 向阳花 岩华 杭州三墩 雨林 精工 环球 乔生 澳科 羽帆 智林同学 BH86ED 规格:4200mm*1200mm 希沃魔方软件V3.0 希沃校园设备运维管理系统 SC06A/托板尺寸:A4 72JP1-1 室内机尺寸:544×1751×352mm 室外机尺寸:890×673×342mm / / CY-KZY-01/650×450×700-760mm ZYT01T 规格:2400×700×850mm 定制 五脚 ZYS03T 规格:1400×1200×740mm 五脚 尺寸:φ320mm×30mm 定制 ZYPP01 规格:1000×500×2000mm 定制 定制 定制 定制 陕西盛世恒瑞智能科技有限公司 JS-82MS-3 2002 定制 定制 仪器总体尺寸:620×410×840mm XSP-01 02043 XSP-200X 02051 02051 F70060M J2609 02077 外形尺寸:220×220×50mm BCD-160K2AT 规格:160L 插入式 定制 规格:200mm×200mm×240mm 定制 规格:250×180×100 03002 规格:210×130mm 规格:环内径75mm,高150mm 顶板外形尺寸:170×40×3(mm),底板外形尺寸:≥170×73×5(mm) 外形尺寸:40mm×25mm×20mm 高度:1100mm 规格:450mm×280mm×520mm 02002 04005 04010 10003 规格:刻度500mm,尺宽25mm 10006 规格:1500mm 11005 最大称量:500g J11029 钩码尺寸Φ25×15mm RGZ-120 规格:380mm×280mm XL-013 液晶显示屏:30×15mm 红液,100℃ 规格:290mm 水银,100℃ 规格:290mm 13010 测量范围35-42℃ 尺寸:215mm×55mm×10mm 测量范围:-18℃~+80℃ 测量范围:-50~+40℃ 14002 14003 14004 15011 16004 16007 16016 16022 16025 显示屏尺寸:45mm×30mm 29001 尺寸:800×100×12mm 29002 29003 29004 29005 29006 外形尺寸:170mm×80mm×12mm 29007 外形尺寸:170mm×80mm×12mm 29008 外形尺寸:170mm×80mm×12mm 29009 29010 外形尺寸:110mm×72mm×40mm 28007 29011 29012 29013 29014 29015 256HZ 29016 29017 29018 29019 29020 29021 29022 24001 规格:175×20×10mm 29025 规格:35×8×8mm×7mm U081 规格:58mm×12mm×60mm 29028 规格:38×35×8mm 24008 规格:140mm 29030 规格:外径30mm,内径18mm,厚度5mm 29031 29032 规格:直径8mm,长度40mm 29033 laser-101 29035 29036 29037 29038 29039 29040 29041 规格:450×310×200mm 30ml 22004 39001 规格:110×100×150mm 39051 39052 规格:上颌部分160mm×130mm×60mm 下颌部分160mm×130mm×55mm 3301-1 规格:模型高650mm 39054 定制 定制 34001 球体直径:320mm 34002 球体直径:320mm 39151 规格≥420mm×420mm×450mm 39054 球体直径:320mm 39152 地盘边长尺寸:160mm×160mm 39156 规格:690mm×540mm×35mm 43050 体长:80mm 43051 43052 43053 43150 43151 标本盒尺寸:210×170×30 43152 43153 标本盒尺寸:210×170×30 49001 标本盒尺寸:210×170×30 49002 标本盒尺寸:210×170×30 49003 标本盒尺寸:210×170×30 49004 标本盒尺寸:210×170×30 49005 标本盒尺寸:210×170×30 49006 标本盒尺寸:210×170×30 49007 49008 标本盒尺寸:210×170×30 49009 标本盒尺寸:210×170×30 43201 尺寸:75×25mm 43206 尺寸:75×25mm 43250 尺寸:75×25mm 43251 尺寸:75×25mm 43252 尺寸:75×25mm 43253 尺寸:75×25mm 43450 尺寸:75×25mm 43451 尺寸:75×25mm 43550 尺寸:75×25mm 43551 尺寸:75×25mm 43552 尺寸:75×25mm 59001 规格:1000×710mm 59002 规格:1000×710mm 59003 规格:≥750×530mm 59004 规格:≥750×530mm 59005 规格:≥750×530mm 59006 规格:≥750×530mm 59007 规格:≥750×530mm 59008 规格:260×180mm 59009 规格:26cm×18.5cm 58301 59401 59402 500mL 250ml 30ml φ15mm×150mm φ20mm×200mm 50ml 100ml 250ml 500ml 250ml 100ml 150ml Φ60mm 直径5-6mm 120mm 125ml 12.5cm 木制 12.5*12.5cm 铜勺 64042 Φ5mm~6mm Φ3mm~4mm 6*9 64065 64071 64072 100mm 60mm 500ml 1-14 80901 7101 18*18 81001 定制 定制 6寸 定制 定制 8寸 定制 6寸 定制 12V 定制 定制 金属制 定制 定制 定制 定制 定制 81207 81208 功率:1500W ZLTX-KX-002 1.00(批) 1,160,000.00 1,160,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王培娟周可卫池东明李涵养何雷(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)及(发改办价格〔2011〕534号)规定计取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年中央义务教育薄弱环节改善与能力提升西安长安区韦曲街道中心学校采购实验室、课桌椅、智慧黑板等教育教学设备 1.676 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西安市长安区韦曲街道中心学校

地址:陕西省西安市长安区青年北街102号

联系方式:19929061230

2.采购代理机构信息

名称:陕西迪诚项目管理有限公司

地址:西安市未央区凤城四路世融国际中心A厅805室

联系方式:029-86256981

3.项目联系方式

项目联系人:高婷

电话:029-86256981

陕西迪诚项目管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: