2026年度广东省耕地保护与利用专题监管技术服务结果公告
2026年08月31日 14:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度广东省耕地保护与利用专题监管技术服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广东省自然资源厅 | ||
| 行政区域 | 广东省 | 公告时间 | 2026年08月31日 14:21 |
| 评审专家名单 | 金向农,陈位概,樊惠萍,衣凤彬,孙家镇,蔡杰,蔡锐武 | ||
| 总中标金额 | ¥1786.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王工 | ||
| 项目联系电话 | 020-83187191 | ||
| 采购单位 | 广东省自然资源厅 | ||
| 采购单位地址 | 广州市天河区体育东路160号 | ||
| 采购单位联系方式 | 020-87018137 | ||
| 代理机构名称 | 广东省政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 020-83187191 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026年度广东省耕地保护与利用专题监管技术服务报价明细附件.zip | ||
一、项目编号:GPCGD263109FG111F
二、项目名称:2026年度广东省耕地保护与利用专题监管技术服务
三、采购结果
合同包1(耕地保护专题监管技术服务):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东省国土资源测绘院 | 广州市黄埔区光谱中路13号 | 13,980,000.00元 |
合同包2(耕地保护专题监管成果实地核查技术服务):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东省地图院(联合体成员:广东省地质测绘院) | 广州市环市东路468号1号办公楼1-3层 | 3,880,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(耕地保护专题监管技术服务):
服务类(广东省国土资源测绘院)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他专业技术服务 | 耕地保护专题监管技术服务 | 完全响应招标文件服务范围 | 完全响应招标文件服务要求 | (1)合同签订后30天内,乙方应完成技术设计工作,并出具技术设计书提交甲方;(2)2026年9月25日前,提交项目上半年监管成果;(3)2026年11月10日前,提交项目第三季度监管成果;(4)2027年1月15日前,提交项目2026年全年监管成果;(5)2027年4月10日前,乙方应完成全部工作内容并提交第七条约定的所有成果,并向甲方提出验收申请;(6)2027年4月30日前,项目通过验收。双方可根据工作实际,经协商一致后适当调整有关技术服务进度安排。 | 完全响应招标文件服务标准 |
合同包2(耕地保护专题监管成果实地核查技术服务):
服务类(广东省地图院,联合体成员:广东省地质测绘院)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他专业技术服务 | 耕地保护专题监管成果实地核查技术服务 | 完全响应招标文件的服务范围 | 完全响应招标文件的服务要求 | 自项目合同生效起至2027年4月30日(服务进度:合同签订后1个月内,投标人应完成技术方案编写,并提交采购人;2027年4月25日前,投标人应完成全部工作内容并提交成果,并向采购人提出验收申请;2027年4月30日前,项目应通过验收。) | 完全响应招标文件的服务标准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
金向农、陈位概、樊惠萍、衣凤彬、孙家镇、蔡杰(采购人代表)、蔡锐武
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | http://gpcgd.gd.gov.cn/ywdt/tzgg/content/post_3049076.html(以中标金额为基数) | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 耕地保护专题监管技术服务 | 7.9450 | 中标(成交)供应商 |
| 2 | 耕地保护专题监管成果实地核查技术服务 | 3.8040 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(耕地保护专题监管技术服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东省国土资源测绘院 | 通过 | 通过 | 44.57 | 40.00 | 7.01 | 91.58 | 1 | 1 |
| 广东省地图院(联合体成员:广东省地质测绘院) | 通过 | 通过 | 44.43 | 26.00 | 7.01 | 77.44 | 2 | 2 |
| 广东省测绘工程有限公司(联合体成员:广东省测绘技术有限公司) | 通过 | 通过 | 26.33 | 31.00 | 8.75 | 66.08 | 3 | |
| 湖北省国土测绘院 | 通过 | 通过 | 31.71 | 24.00 | 10.00 | 65.71 | 4 |
合同包2(耕地保护专题监管成果实地核查技术服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东省地图院(联合体成员:广东省地质测绘院) | 通过 | 通过 | 49.57 | 35.00 | 9.28 | 93.85 | 1 | 1 |
| 湖北省国土测绘院 | 通过 | 通过 | 36.29 | 32.00 | 9.47 | 77.76 | 2 | 2 |
| 广东省测绘工程有限公司(联合体成员:广东省测绘技术有限公司) | 通过 | 通过 | 29.46 | 35.00 | 10.00 | 74.46 | 3 | |
| 广东省国土资源测绘院 | 不通过符合性审查,原因是:兼投不兼中评审不通过 | |||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省自然资源厅
地 址:广州市天河区体育东路160号
联系方式:020-87018137
2.采购代理机构信息
名 称:广东省政府采购中心
地 址:广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼
联系方式:020-83187191
3.项目联系方式
项目联系人:王工
电 话:020-83187191
广东省政府采购中心
2026年08月31日