石楼县规划和自然资源局(石楼县林业局)公开招标吕梁市吕梁山西麓三北工程林草湿荒一体化保护修复项目石楼县2025年 (第二批退化草原修复)结果公告
2026年08月31日 14:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 吕梁市吕梁山西麓三北工程林草湿荒一体化保护修复项目石楼县2025年 (第二批退化草原修复) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 石楼县规划和自然资源局(石楼县林业局) | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 14:24 |
| 评审专家名单 | 王晓华,裴树立,刘润平(第1、2、3、4、5、6包采购人代表),任艾英,赵桂兰 | ||
| 总中标金额 | ¥496.720000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 冯彩萍、张志伟、李扬、任高磊、徐亚楠 | ||
| 项目联系电话 | 19135711897 | ||
| 采购单位 | 石楼县规划和自然资源局(石楼县林业局) | ||
| 采购单位地址 | 石楼县城内 | ||
| 采购单位联系方式 | 0358-5726963 | ||
| 代理机构名称 | 山西君盛达招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市长风街华德中心广场D座西区4层410室 | ||
| 代理机构联系方式 | 19135711897 | ||
一、项目编号:1411262026CGK00093
二、项目名称:吕梁市吕梁山西麓三北工程林草湿荒一体化保护修复项目石楼县2025年 (第二批退化草原修复)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 山西景田绿化有限公司 | 山西省吕梁市石楼县二郎坡村口 | 投标总价:1361350(元) | 89.6 |
| 2 | 山西金亿嘉工程服务有限公司 | 太原市小店区营盘街道寇庄北街23号丽泽苑1-2501 | 投标总价:630576(元) | 86.77 |
| 3 | 山西扬兴建设工程有限公司 | 山西省太原市小店区龙城大街130号建投祥浴国际西塔1501室 | 投标总价:566224(元) | 89.4 |
| 4 | 石楼县环林绿化有限公司 | 山西省吕梁市石楼县灵泉镇马门庄村 | 投标总价:760951(元) | 88.3 |
| 5 | 石楼县佳杰工程服务有限公司 | 山西省吕梁市石楼县灵泉镇谭庄村 | 投标总价:744820(元) | 82.7 |
| 6 | 石楼县郁盛绿化有限公司 | 山西省吕梁市石楼县罗村镇前罗村 | 投标总价:903240(元) | 86.42 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 采购包1 | 采购包1 | 石楼县小蒜镇田家岔村 | 退化草原修复治理面积2666亩,具体响应范围及所应达到的具体要求,以本招标文件中商务、技术的相应规定为准。 | 签订合同至2027年12月31日 | 符合作业设计及国家现行规范的要求,达到合格标准。 |
| 2 | 采购包2 | 采购包2 | 石楼县辛关镇坪泉村、张家河村 | 退化草原修复治理面积1135亩,具体响应范围及所应达到的具体要求,以本招标文件中商务、技术的相应规定为准。 | 签订合同至2027年12月31日 | 符合作业设计及国家现行规范的要求,达到合格标准 |
| 3 | 采购包3 | 采购包3 | 石楼县辛关镇张家河村 | 退化草原修复治理面积1238亩,具体响应范围及所应达到的具体要求,以本招标文件中商务、技术的相应规定为准 | 签订合同至2027年12月31日 | 符合作业设计及国家现行规范的要求,达到合格标准 |
| 4 | 采购包4 | 采购包4 | 石楼县辛关镇陈家腰村 | 退化草原修复治理面积1615亩,具体响应范围及所应达到的具体要求,以本招标文件中商务、技术的相应规定为准。 | 签订合同至2027年12月31日 | 符合作业设计及国家现行规范的要求,达到合格标准 |
| 5 | 采购包5 | 采购包5 | 石楼县辛关镇陈家腰村 | 退化草原修复治理面积1460亩,具体响应范围及所应达到的具体要求,以本招标文件中商务、技术的相应规定为准。 | 签订合同至2027年12月31日 | 符合作业设计及国家现行规范的要求,达到合格标准 |
| 6 | 采购包6 | 采购包6 | 石楼县和合乡豆坪村、龙交乡德义河村 | 退化草原修复治理面积1886亩,具体响应范围及所应达到的具体要求,以本招标文件中商务、技术的相应规定为准。 | 签订合同至2027年12月31日 | 符合作业设计及国家现行规范的要求,达到合格标准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王晓华,裴树立,刘润平(第1、2、3、4、5、6包采购人代表),任艾英,赵桂兰
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照计价格〔2002〕1980号文和国家发展改革委办公厅关于代理服务收费有关问题的通知(发改办价格〔2003〕857号)及国家发展和改革委员会文件发改价格〔2011〕534号文件的服务类相关规定,以成交金额为基数,用差额累进计费方式100%计取。
包1:17890.8元;包2:9458.64元;包3:8493.36元;包4:11414.27元;包5:11172.3元;包6:13548.6元
2.代理服务收费金额(元):71977.97
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:石楼县规划和自然资源局(石楼县林业局)
地 址:石楼县城内
联系方式:0358-5726963
2.采购代理机构信息
名 称:山西君盛达招标代理有限公司
地 址:太原市长风街华德中心广场D座西区4层410室
联系方式:19135711897
3.项目联系方式
项目联系人:冯彩萍、张志伟、李扬、任高磊、徐亚楠
电 话:19135711897
附件信息:
633.8K
392.4K
587.5K
416.2K
414.6K
429.0K
388.5K