财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

大东区环境卫生作业项目环卫市场化项目结果公告

2026年08月31日 14:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称大东区环境卫生作业项目环卫市场化项目
品目

采购单位沈阳市大东区城市管理局
行政区域大东区公告时间2026年08月31日 14:31
评审专家名单张晓萍、王可新、刘颖、何凤君、赵宸、王可新、赵宸、何凤君、张晓萍、刘颖
总中标金额¥8501.360623 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴天晟
项目联系电话18940203217
采购单位沈阳市大东区城市管理局
采购单位地址沈阳市大东区小河沿路166号
采购单位联系方式024-24381958
代理机构名称辽宁新迪咨询顾问有限公司
代理机构地址沈阳市浑南区禹洲广场A2座2单元501室
代理机构联系方式18940203217
公告信息
 
大东区环境卫生作业项目环卫市场化项目结果公告

撰写单位: 辽宁新迪咨询顾问有限公司 发布时间: 2026-08-31

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210104-00712

项目名称:大东区环境卫生作业项目环卫市场化项目

三、中标(成交)信息

包组编号:002

包组名称:大东区环境卫生作业项目环卫市场化项目002包

供应商名称:中环洁集团股份有限公司

供应商地址:北京市市辖区怀柔区北京市怀柔区雁栖经济开发区雁栖东二路45号A-3号楼一层-106室

中标(成交)金额:85,013,606.23(元)

评审总得分:92.28(分)

四、主要标的信息

包组编号:002

包组名称:大东区环境卫生作业项目环卫市场化项目002包

服务类

名称:大东区环境卫生作业项目环卫市场化项目002包(C13050100清扫服务)

服务范围:完全响应招标文件服务范围。

服务要求:完全响应招标文件服务要求。

服务时间:自签订合同之日起3年(具体以双方签订合同为准)。

服务标准:完全响应招标文件服务标准。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 张晓萍、王可新、何凤君、赵宸、刘颖(包组编号:002)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:002

包组名称:大东区环境卫生作业项目环卫市场化项目002包

代理服务收费标准及金额:参照国家发改委“计价格【2002】1980号”和“发改办价格【2003】 857 号”,结合“发改价格【2015】299号”文件收费标准收取,按三年取费,向成交人收取代理服务费金额613,541.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

002包 中标候选人 第一名 中环洁集团股份有限公司 综合得分92.28; 第二名 深圳玉禾田智慧城市运营集团有限公司 综合得分90.31; 第三名 辽宁国镜生态环境工程有限公司 综合得分89.97。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:沈阳市大东区城市管理局

地    址:沈阳市大东区小河沿路166号

联系方式:024-24381958

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁新迪咨询顾问有限公司

地    址:沈阳市浑南区禹洲广场A2座2单元501室

联系方式:18940203217

3.项目联系方式

项目联系人:吴天晟

电      话:18940203217

十、附件

采购文件:变更——最终版-0807【沈阳市大东区环卫作业服务市场化项目】-招标文件.doc