财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

明水县教育局2026—2027学年度明水县义务教育营养餐包中标(成交)结果公告

2026年08月31日 14:34 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026—2027学年度明水县义务教育营养餐包
品目

采购单位明水县教育局
行政区域明水县公告时间2026年08月31日 14:34
评审专家名单金东宇,朱巍巍,朱新华,林华,杨玉宾,周德艳,闫淑华
总中标金额¥998.280000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郑女士
项目联系电话0455-7855018(采购文件),0455-7855076(采购过程和结果)
采购单位明水县教育局
采购单位地址明水县文体街3号
采购单位联系方式13089955500
代理机构名称绥化市政府采购中心
代理机构地址黑龙江省绥化市市本级绥化市北林区康庄北路408号
代理机构联系方式0455-7855018(采购文件),0455-7855076(采购过程和结果)
附件:
附件12026—2027学年度明水县义务教育营养餐包报价明细附件.pdf
附件22026—2027学年度明水县义务教育营养餐包([231225]SHZC[GK]2026000220260810001)-文件集.zip
附件3开标记录表.zip
附件4合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(哈尔滨典瑞商贸有限公司).pdf

一、项目编号:[231225]SHZC[GK]20260002

二、项目名称:2026—2027学年度明水县义务教育营养餐包

三、采购结果

合同包1(2026—2027学年度明水县义务教育营养餐包一标段):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
哈尔滨典瑞商贸有限公司 幸福村 5,032,800.00元

合同包2(2026—2027学年度明水县义务教育营养餐包二标段):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
成都北大荒绿色食品配送有限公司 哈尔滨市、成都市 4,950,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(2026—2027学年度明水县义务教育营养餐包一标段):

货物类(哈尔滨典瑞商贸有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 营养、保健食品 2026—2027学年度明水县义务教育营养餐包采购项目一标段 学生有机纯牛奶:完达山 每日坚果(混合坚果):坚芽乐 学生有机纯牛奶:200ml/盒 每日坚果(混合坚果):20g/袋 1080000.00(包) 4.66 5,032,800.00

合同包2(2026—2027学年度明水县义务教育营养餐包二标段):

货物类(成都北大荒绿色食品配送有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
2-1 营养、保健食品 2026—2027学年度明水县义务教育营养餐包采购项目二标段 有机牛奶:伊利; 混合坚果:景恬心 有机牛奶:200ml/盒; 混合坚果: 20g/袋 1100000.00(包) 4.50 4,950,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

金东宇(采购人代表)朱巍巍(采购人代表)朱新华林华杨玉宾周德艳闫淑华

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026—2027学年度明水县义务教育营养餐包一标段 0
2 2026—2027学年度明水县义务教育营养餐包二标段 0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026—2027学年度明水县义务教育营养餐包一标段):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
哈尔滨典瑞商贸有限公司 通过 通过 23.93 44.43 27.76 96.12 4,026,240.00 5,032,800.00 1 1
成都北大荒绿色食品配送有限公司 通过 通过 23.93 44.35 23.00 91.28 4,860,000.00 4,860,000.00 2 2
哈尔滨市喜来客食品有限公司 通过 通过 23.93 42.50 20.91 87.34 5,346,000.00 5,346,000.00 3 3
山东大北数字供应链有限公司 通过 通过 15.86 25.21 30.00 71.07 3,726,000.00 3,726,000.00 4 0

合同包2(2026—2027学年度明水县义务教育营养餐包二标段):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
成都北大荒绿色食品配送有限公司 通过 通过 23.93 45.07 23.00 92.00 4,950,000.00 4,950,000.00 2 1
哈尔滨市喜来客食品有限公司 通过 通过 23.93 42.36 20.91 87.20 5,445,000.00 5,445,000.00 3 2
山东大北数字供应链有限公司 通过 通过 15.86 25.79 30.00 71.65 3,795,000.00 3,795,000.00 4 3
哈尔滨典瑞商贸有限公司 通过 通过 23.93 43.35 27.76 95.04 4,100,800.00 5,126,000.00 1 0

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:明水县教育局

地址:明水县文体街3号

联系方式:13089955500

2.采购代理机构信息

名称:绥化市政府采购中心

地址:黑龙江省绥化市市本级绥化市北林区康庄北路408号

联系方式:0455-7855018(采购文件),0455-7855076(采购过程和结果)

3.项目联系方式

项目联系人:郑女士

电话:0455-7855018(采购文件),0455-7855076(采购过程和结果)

绥化市政府采购中心

2026年08月31日


相关附件: