广东省云浮市云城区县域斜坡地质灾害风险调查评价项目结果公告
2026年08月31日 14:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 广东省云浮市云城区县域斜坡地质灾害风险调查评价项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广东省地质环境监测总站 | ||
| 行政区域 | 广东省 | 公告时间 | 2026年08月31日 14:36 |
| 评审专家名单 | 林琅,马学忠,翟健,曾庆军,宁俊 | ||
| 总中标金额 | ¥169.100000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 罗萃蓥、苏启立 | ||
| 项目联系电话 | 020-37674721、020-87687651 | ||
| 采购单位 | 广东省地质环境监测总站 | ||
| 采购单位地址 | 广州市天河区广州大道北910号 | ||
| 采购单位联系方式 | 020-87795529 | ||
| 代理机构名称 | 广东国科招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广州市先烈中路100号科学院大院9号楼东座2楼(中国广州分析测试中心对面) | ||
| 代理机构联系方式 | 020-37674721、020-87687651 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:报价明细附件(广东省地质局清远地质调查中心(广东省清远地质灾害应急抢险技术中心)).pdf | ||
一、项目编号:GZGK26P950C0950Z
二、项目名称:广东省云浮市云城区县域斜坡地质灾害风险调查评价项目
三、采购结果
合同包1(广东省云浮市云城区县域斜坡地质灾害风险调查评价项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东省地质局清远地质调查中心(广东省清远地质灾害应急抢险技术中心) | 清远市清城区横荷创新路43号 | 1,691,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(广东省云浮市云城区县域斜坡地质灾害风险调查评价项目):
服务类(广东省地质局清远地质调查中心(广东省清远地质灾害应急抢险技术中心))
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 地质勘测服务 | 广东省云浮市云城区县域斜坡地质灾害风险调查评价项目 | 实施范围为:广东省云浮市云城区。 | 按采购文件要求执行 | 自合同签订之日起至2026年12月30日前完成。 | 按采购文件要求执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
林琅、马学忠、翟健、曾庆军、宁俊(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 本项目的招标代理服务费收费标准以采购预算金额为计算基数根据招标代理机构官网(http://www.gzgkbidding.com/index.php?m=Home&c=News&a=detail&id=25)规定的收费标准按服务采购类型进行计算收取。招标代理服务费由中标供应商在领取《中标通知书》前一次性向采购代理机构交纳 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 广东省云浮市云城区县域斜坡地质灾害风险调查评价项目 | 2.0600 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广东省云浮市云城区县域斜坡地质灾害风险调查评价项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东省地质局清远地质调查中心(广东省清远地质灾害应急抢险技术中心) | 通过 | 通过 | 45.00 | 31.00 | 9.04 | 85.04 | 1 | 1 |
| 广东省地质局惠州地质调查中心(广东省惠州地质灾害应急抢险技术中心) | 通过 | 通过 | 44.20 | 31.00 | 9.01 | 84.21 | 2 | 2 |
| 广东广宇地质工程有限公司 | 通过 | 通过 | 36.90 | 29.50 | 10.00 | 76.40 | 3 | |
| 广东省地质局韶关地质调查中心(广东省韶关地质灾害应急抢险技术中心) | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | |||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省地质环境监测总站
地 址:广州市天河区广州大道北910号
联系方式:020-87795529
2.采购代理机构信息
名 称:广东国科招标有限公司
地 址:广州市先烈中路100号科学院大院9号楼东座2楼(中国广州分析测试中心对面)
联系方式:020-37674721、020-87687651
3.项目联系方式
项目联系人:罗萃蓥、苏启立
电 话:020-37674721、020-87687651
广东国科招标有限公司
2026年08月31日