财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

武汉市新洲区自然资源和城乡建设局新洲区土地承包经营权证登记发证专业技术服务项目结果公告

2026年08月31日 14:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新洲区土地承包经营权证登记发证专业技术服务项目
品目

采购单位武汉市新洲区自然资源和城乡建设局
行政区域新洲区公告时间2026年08月31日 14:35
评审专家名单桑鹏(包1)、熊明(包1)、詹志刚(包1)、刘豆欣(包1组长)、余莉莉(包1)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人梅元、刘荡、陈东红
项目联系电话027-85870905
采购单位武汉市新洲区自然资源和城乡建设局
采购单位地址武汉市新洲区邾城街衡洲大道178号
采购单位联系方式027-89359050
代理机构名称武汉恒骥项目管理咨询有限公司
代理机构地址湖北省-武汉市-江汉区 马场路326号金贸大厦D1座八楼
代理机构联系方式027-85870905

武汉市新洲区自然资源和城乡建设局新洲区土地承包经营权证登记发证专业技术服务项目结果公告

发布日期:2026-08-31 14:28发布单位:武汉恒骥项目管理咨询有限公司项目监管地:新洲区|阅读次数:

一、项目编号

HJZB-ZCFW-2026-068

二、采购计划备案号

420117-2026-01147

三、项目名称

新洲区土地承包经营权证登记发证专业技术服务项目

四、中标(成交)信息

供应商名称:武汉市勘察设计有限公司(联合体:武汉市新洲区测绘地理信息研究院)

供应商地址:湖北省武汉市江汉区万松园路209号3号楼

中标(成交)金额:344.4(万元)

综合评分法:90.51(分)

服务类

名称:新洲区土地承包经营权证登记发证专业技术服务项目

服务范围:详见招标文件

服务要求:详见招标文件

服务时间:服务期为1年。

服务标准:详见招标文件

五、评审小组成员

桑鹏(包1)、熊明(包1)、詹志刚(包1)、刘豆欣(包1组长)、余莉莉(包1)

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-31

2、评审地点:武汉市江汉区马场路326号金贸大厦D1座八楼电子评标室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照原国家计委计价格〔2002〕1980 号和发改办〔2003〕857号文件规定的收费标准的 100%计取。

2、收费金额:3.4552(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.融资政策:为缓解中小企业融资困难,助力中小型企业健康发展,政府采购中标(成交)供应商可向武汉市新洲区政府采购办咨询融资机构信息和贷款贴息政策,并向有意愿金融机构提出政府采购合同融资申请。供应商可登录新洲区融资平台”(即:线上“ 政采贷”)(http://219.138.32.92:7001/whxzq/)查询。
2.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向武汉恒骥项目管理咨询有限公司或采购人提出质疑,逾期将不再受理;质疑要求详见采购文件第二章。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉市新洲区自然资源和城乡建设局

地   址:武汉市新洲区邾城街衡洲大道178号

联系方式:027-89359050

2、采购代理机构信息

名   称:武汉恒骥项目管理咨询有限公司

地   址:湖北省-武汉市-江汉区 马场路326号金贸大厦D1座八楼

联系方式:027-85870905

3、项目联系方式

项目联系人:梅元、刘荡、陈东红

电   话:027-85870905