路县故城遗址公园博物馆运行保障(网络安全、信息系统及硬件设备运行维护)中标公告
2026年08月31日 14:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 路县故城遗址公园博物馆运行保障(网络安全、信息系统及硬件设备运行维护) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市路县故城遗址公园管理处 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月31日 14:30 |
| 评审专家名单 | 李建玲、王晶、王哲、刘梅、程然 | ||
| 总中标金额 | ¥60.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 朱昊然 | ||
| 项目联系电话 | 19888015417 | ||
| 采购单位 | 北京市路县故城遗址公园管理处 | ||
| 采购单位地址 | 北京市通州区东古城街1号院1号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 60107770 | ||
| 代理机构名称 | 北京诚和远信咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市丰台区丰体时代大厦 C 座 207 | ||
| 代理机构联系方式 | 19888015417 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | (招标)招标文件_11000026210200176582XM0012.ZBJ | ||
| 附件2 | (招标)招标文件_11000026210200176582XM0011.ZBJ | ||
| 附件3 | (招标)招标文件_11000026210200176582XM0013.ZBJ | ||
| 附件4 | 中小企业声明函-03包.pdf | ||
| 附件5 | 中小企业声明函-02包.pdf | ||
一、项目编号:11000026210200176582-XM001
二、项目名称:路县故城遗址公园博物馆运行保障(网络安全、信息系统及硬件设备运行维护)
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:60.8 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京盛迦信息科技有限公司
中标成交供应商地址:北京市昌平区科技园区中兴路10号(凉水河村南)1幢C216-2室
中标金额:5.8万元
中标成交供应商名称:北京万邦拓源科技有限公司
中标成交供应商地址:北京市海淀区魏公村街1号韦伯豪家园7号楼3层7-5
中标金额:37.8万元
中标成交供应商名称:北京安信天行科技有限公司
中标成交供应商地址:北京市海淀区北四环西路68号10层1001号
中标金额:17.2万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京盛迦信息科技有限公司 | 北京市昌平区科技园区中兴路10号(凉水河村南)1幢C216-2室 | 91110114306504308P | 5.8 万元 | 评审总得分(综合评分法): 85.42 分 |
| 北京万邦拓源科技有限公司 | 北京市海淀区魏公村街1号韦伯豪家园7号楼3层7-5 | 911101085712050503 | 37.8 万元 | 评审总得分(综合评分法): 80.86 分 |
| 北京安信天行科技有限公司 | 北京市海淀区北四环西路68号10层1001号 | 91110108694957375Y | 17.2 万元 | 评审总得分(综合评分法): 84.32 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京盛迦信息科技有限公司 | 1 | 5.8万元 | 5.8万元 | 为公园官网、智能导览小程序、档案系统、人力资源系统、实名制系统等信息系统,提供运行保障、性能优化、安全维护及故障处理等全方位运维支持。 | ||
| 北京万邦拓源科技有限公司 | 1 | 37.8万元 | 37.8万元 | 保障路县故城遗址公园、博物馆范围内信息化硬件设备正常运行。每次维修维护,均应如实填写维护记录,制定详细的操作方案和流程,配备专业技术人员,确保人员和设备安全。 | ||
| 北京安信天行科技有限公司 | 1 | 17.2万元 | 17.2万元 | 做好路县故城遗址公园信息化网络安全保障工作,确保重要时期网络安全技术保障工作,在路县故城遗址公园单位范围内,开展符合相关要求的网络信息化安全专项服务保障工作。 |
自合同签订之日起至2026年12月31日。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李建玲、王晶、王哲、刘梅、程然
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:0.912万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
按照招标文件规定收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市路县故城遗址公园管理处
地址:北京市通州区东古城街1号院1号楼
联系方式:杨老师,010-60107770
2.采购代理机构信息
名 称:北京诚和远信咨询有限公司
地 址:北京市丰台区丰体时代大厦 C 座 207
联系方式:朱工,19888015417
3.项目联系方式
项目联系人:朱工
电 话: 19888015417