金普新区智能问数及农业数据智能服务项目中标(成交)结果公告
2026年08月31日 14:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 金普新区智能问数及农业数据智能服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大连金普新区大数据中心 | ||
| 行政区域 | 大连市 | 公告时间 | 2026年08月31日 14:44 |
| 评审专家名单 | 杜阳,林晓阳,房文革,宋禹(第1标项名称采购人代表),矫爱军 | ||
| 总中标金额 | ¥34.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 蔡万鹏 | ||
| 项目联系电话 | 0411-87826633 | ||
| 采购单位 | 大连金普新区大数据中心 | ||
| 采购单位地址 | 大连开发区金马路199-3号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0411-87935785 | ||
| 代理机构名称 | 大连铂森项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 辽宁省大连市甘井子区和裕北园12-6号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0411-87826633 | ||
一、项目编号:BSCG2026-072
二、项目名称:金普新区智能问数及农业数据智能服务项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 推荐理由 |
| 1 | 报价:346000(元) | 浙江非线数联科技股份有限公司 | 浙江省诸暨市陶朱街道艮塔西路136号新金融大厦335室 | 本项目共有六家单位参与投标,全部通过资格性、符合性审查,其中浙江非线数联科技股份有限公司综合评分第一。 |
2.供应商排名和评分:
| 标项号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 总得分 | 排名 | 未通过资格审查原因 |
| 1 | 浙江非线数联科技股份有限公司 | 通过 | 91.0 | 1 | - |
| 1 | 任云信息技术有限公司 | 通过 | 81.04 | 2 | - |
| 1 | 大连倚天软件股份有限公司 | 通过 | 63.11 | 3 | - |
| 1 | 安徽数智建材研究院有限公司 | 通过 | 60.16 | 4 | - |
| 1 | 辽联(辽宁)信息技术有限公司 | 通过 | 57.49 | 5 | - |
| 1 | 沈阳铭辰科技有限公司 | 通过 | 43.58 | 6 | - |
3.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 金普新区智能问数及农业数据智能服务项目 | 金普新区智能问数及农业数据智能服务项目 | 按招标文件规定执行 | 按招标文件规定执行 | 2026年10月20日前完成,并交付采购人使用。 | 按招标文件规定执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杜阳,林晓阳,房文革,宋禹(第1标项名称采购人代表),矫爱军
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按招标文件规定执行
2.代理服务收费金额(元):10360
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:大连金普新区大数据中心
地 址:大连开发区金马路199-3号
联系方式:0411-87935785
2.采购代理机构信息
名 称:大连铂森项目管理咨询有限公司
地 址:辽宁省大连市甘井子区和裕北园12-6号
联系方式:0411-87826633
3.项目联系方式
项目联系人:蔡万鹏
电 话:0411-87826633
附件信息:
2.0M