财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

怒江州人民医院DSA维保服务采购结果公告

2026年08月31日 14:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称怒江州人民医院DSA维保服务采购项目(第二年)
品目

采购单位怒江傈僳族自治州人民医院
行政区域怒江傈僳族自治州公告时间2026年08月31日 14:43
评审专家名单张晓明,杨伟宏(第1标项采购人代表),杨莉,段志敏,杨嘉林
总中标金额¥56.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨韵琪、何雨倩、陈生媛、叶勇、李杰、王军
项目联系电话0871-68101522、68100544
采购单位怒江傈僳族自治州人民医院
采购单位地址云南省怒江州泸水市六库镇康复路21号
采购单位联系方式0886-3621430
代理机构名称云南中咨海外咨询有限公司
代理机构地址云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼
代理机构联系方式0871-68101522、68100544
附件:
附件1中标结果公告.pdf
附件2怒江州人民医院DSA维保服务采购项目采购文件-2024.12.30稿docx.docx
附件3中小企业声明函.pdf

中标结果公告


一、项目编号:NJZC2024-G3-00530-YNZZ-0712


二、项目名称:怒江州人民医院DSA维保服务采购项目(第二年)


三、中标信息


标段名称:1

供应商名称:云南万展科技有限公司

供应商地址:云南省昆明市西山区滇池柏悦5幢28层2801、2811室

中标金额(万元):56

评标方式:综合评分法

评审总得分:89.95



四、主要标的信息


服务类
标段名称:1
名称:DSA维保服务
服务范围:怒江州人民医院放射科介入室DSA(品牌为飞利浦,型号为UNIQ FD20)维保服务
服务要求:负责怒江傈僳族自治州人民医院放射科介入室DSA维保服务(全保),设备品牌为飞利浦,型号为UNIQ FD20,提供每季度一次全面维护保养、安全检查及相关零配件换新、不限次维修、定期巡检等工作
服务时间:一采三年,满一年考核合格签订下一年合同
服务标准:服务需符合国家及行业有关规定、规范及要求


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:


张晓明,杨伟宏(第1标项采购人代表),杨莉,段志敏,杨嘉林


六、代理服务收费标准及金额:


收费标准:参照国家计委[2002]1980号文件规定的收费标准及国家发展和改革委员会发改办价格[2003]857号文规定的服务标准向中标人收取(计算基准价为总中标金额)。

金额:2.044万元


七、公告期限


自本公告发布之日起1个工作日。


八、其他补充事宜


1.本项目招标公告发布时间:2024年12月31日。 2.开标时间:2025年01月22日10点00分(北京时间)。 3.本项目代理服务费收款账户信息如下: 开户名称:云南中咨海外咨询有限公司 开户银行:中国工商银行昆明南市区支行 账号:2502025019200136802。 4.请中标单位尽快到云南中咨海外咨询有限公司办理领取中标通知书事宜,未中标单位到云南中咨海外咨询有限公司办理退取投标保证金等相关事宜,在此,谨对积极参与本项目投标的单位表示衷心感谢!


九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。


1.采购人信息

名 称:怒江傈僳族自治州人民医院

地址:云南省怒江州泸水市六库镇康复路21号

联系方式:0886-3621430

2.采购代理机构信息

名 称:云南中咨海外咨询有限公司

地址:云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼

联系方式:0871-68101522、68100544

3.项目联系方式

项目联系人:杨韵琪、何雨倩、陈生媛、叶勇、李杰、王军

电 话:0871-68101522、68100544