财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

黑龙江省扎龙国家级自然保护区管理局2026无线网络建设(二次)中标(成交)结果公告

2026年08月31日 14:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026无线网络建设(二次)
品目

采购单位黑龙江省扎龙国家级自然保护区管理局
行政区域黑龙江省公告时间2026年08月31日 14:50
评审专家名单温向福,张宏烈,关哲刚,郝洪涛,马京华
总中标金额¥254.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江长铭项目管理有限公司
项目联系电话13314825808
采购单位黑龙江省扎龙国家级自然保护区管理局
采购单位地址齐齐哈尔市龙沙区青云街233号
采购单位联系方式04526666011
代理机构名称黑龙江长铭项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市道外区哈尔滨市道外区东北新街8号3层3016室
代理机构联系方式13314825808
附件:
附件1本国产品声明函.zip
附件2开标记录表.zip
附件32026无线网络建设(二次)报价明细附件.pdf
附件42026无线网络建设(二次)([230001]CMXM[GK]20260001-120260723001)-文件集.zip
附件5合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(中电信数智科技有限公司黑龙江分公司).pdf

一、项目编号:[230001]CMXM[GK]20260001-1

二、项目名称:2026无线网络建设(二次)

三、采购结果

合同包1(2026无线网络建设):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
中电信数智科技有限公司黑龙江分公司 黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路386号九三大厦8楼 2,545,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(2026无线网络建设):

货物类(中电信数智科技有限公司黑龙江分公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 基站配套设备 高功率自组网基站 西安迈捷 MAGICLINK MANET/G 5.00(套) 173,000.00 865,000.00
1-2 基站配套设备 低功率自组网基站设备 西安迈捷 MAGICLINK MANET/D 6.00(套) 105,000.00 630,000.00
1-3 铁塔无线传输设备 微波传输设备 西安迈捷 RM5800 5.00(跳) 108,000.00 540,000.00
1-4 通用无线电通信设备 自组网手持设备 西安迈捷 MAGICLINK MANET/T 2.00(台) 35,000.00 70,000.00
1-5 发电机 太阳能供电系统 扬州宜人 YR-300 5.00(套) 38,000.00 190,000.00

服务类(中电信数智科技有限公司黑龙江分公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-6 基础环境运维服务 维保、日常巡检 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行,一年 严格遵循国家相关法律法规 、行业标准以及招标文件中明确提出的所有标准和要求 200,000.00
1-7 互联网信息服务 互联网专线服务 按招标文件执行 为本工程提供传输带宽100Mbps互联网专线服务 按招标文件执行,一年 严格遵循国家相关法律法规 、行业标准以及招标文件中明确提出的所有标准和要求 50,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

温向福张宏烈关哲刚郝洪涛马京华

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格【2015】299号)文件规定按中标金额的1.5%收取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026无线网络建设 3.8175 中标人

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026无线网络建设):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
中电信数智科技有限公司黑龙江分公司 通过 通过 58.00 9.80 30.00 97.80 1,527,000.00 2,545,000.00 1 1
杭州先波通信技术有限公司 通过 通过 40.70 7.40 16.97 65.07 2,699,950.00 2,699,950.00 2 2
西安众邦恒达信息科技有限公司 通过 通过 36.50 6.90 16.37 59.77 2,798,000.00 2,798,000.00 3 3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:黑龙江省扎龙国家级自然保护区管理局

地址:齐齐哈尔市龙沙区青云街233号

联系方式:04526666011

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江长铭项目管理有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市道外区哈尔滨市道外区东北新街8号3层3016室

联系方式:13314825808

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江长铭项目管理有限公司

电话:13314825808

黑龙江长铭项目管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: