财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

江陵县熊河镇人民政府本级中南村烘干厂项目(设备购置)包3-配套辅助设备(第二次)中标(成交)结果公告

2026年08月31日 14:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中南村烘干厂项目(设备购置)包3-配套辅助设备(第二次)
品目

采购单位江陵县熊河镇人民政府本级
行政区域江陵县公告时间2026年08月31日 14:56
评审专家名单陈云,李艳丽,王毅
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周经理
项目联系电话17720374569
采购单位江陵县熊河镇人民政府本级
采购单位地址江陵县熊河镇荆洪路76号
采购单位联系方式13972313971
代理机构名称景洋建设工程咨询有限公司
代理机构地址江陵县郝穴镇江陵大道101号
代理机构联系方式17720374569

江陵县熊河镇人民政府本级中南村烘干厂项目(设备购置)包3-配套辅助设备(第二次)中标(成交)结果公告

发布日期:2026-08-31 14:50发布单位:景洋建设工程咨询有限公司项目监管地:江陵县|阅读次数:

一、项目编号

421024202606000535_二

二、采购计划备案号

421024-2026-01910

三、项目名称

中南村烘干厂项目(设备购置)包3-配套辅助设备(第二次)

四、中标(成交)信息

供应商名称:荆州市宇中粮食机械有限公司

供应商地址:湖北省荆州市沙市经济开发区3号路南侧

中标(成交)金额:27.700000(万元)

综合评分法:90.33(分)

货物类

名称:中南村烘干厂项目(设备购置)包3-配套辅助设备

品牌(如有):宇中粮机

规格型号:1#慢速提升:TDTG50/33 H=12 米,圆筒初清筛:XQSY2100,循环风选器:TFXH200,2#慢速提升机:TDTG50/33,气动闸门:40 型,刮板输送机:TGSS40 L=17 米,3#慢速提升机:TDTG60/33 H=8 米,1#2#皮带输送机:80L=18 米,3#皮带输送机:80L=12 米,4#皮带输送机:80L=40 米

数量:1

单价:27.7000

五、评审小组成员

陈云,李艳丽,王毅

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-31

2、评审地点:江陵县公共资源交易中心9楼评标室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:国家发展和改革委员会文件(发改价格[2011]534号)

2、收费金额:0.4155(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、有关响应人如有异议可在本公告发布之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑(列明事实,依法举证),逾期将不再受理。 2、政府采购合同融资政策及方式:为充分发挥政府采购支持中小微企业发展,中小微企业凭中标(成交)通知书和签订的政府采购合同书到金融机构融资。渠道:江陵县政府采购合同融资平台https://tp.jzcz.me:9999/jiangling/index_jiangling?redirect=%2Fdashboard点击我要融资,注册后即可选择银行金融机构融资。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:江陵县熊河镇人民政府本级

地   址:江陵县熊河镇荆洪路76号

联系方式:13972313971

2、采购代理机构信息

名   称:景洋建设工程咨询有限公司

地   址:江陵县郝穴镇江陵大道101号

联系方式:17720374569

3、项目联系方式

项目联系人:周经理

电   话:17720374569