北京电影学院图书馆2026年电子资源采购项目中标公告
2026年08月31日 14:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北京电影学院图书馆2026年电子资源采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京电影学院 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月31日 14:51 |
| 评审专家名单 | 白素洁、王若军、杨洪义、陈红伟、刘小磊(最后1位是采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥109.942100 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张乐 | ||
| 项目联系电话 | 010-61192275 | ||
| 采购单位 | 北京电影学院 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区西土城路4号 | ||
| 采购单位联系方式 | 82283476 | ||
| 代理机构名称 | 北京明德致信咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座1709室 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-61192275 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 1000-中标公告.docx | ||
| 附件2 | 1000-北京电影学院图书馆2026年电子资源采购项目7.22终.docx | ||
一、项目编号:11000026210200179869-XM001
二、项目名称:北京电影学院图书馆2026年电子资源采购项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:109.9421 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:中国教育图书进出口有限公司
中标成交供应商地址:北京市丰台区西营街1号院1区1号楼、1区2号楼、1区3号楼8、9、10层
中标金额:22.4921万元
中标成交供应商名称:北京超星智慧教育科技有限公司
中标成交供应商地址:北京市海淀区上地三街9号C座11层C1212
中标金额:87.45万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 中国教育图书进出口有限公司 | 北京市丰台区西营街1号院1区1号楼、1区2号楼、1区3号楼8、9、10层 | 91110108100006055J | 22.4921 万元 | 评审总得分(综合评分法): 96.37 分 |
| 北京超星智慧教育科技有限公司 | 北京市海淀区上地三街9号C座11层C1212 | 91110108MA01CDNJ07 | 87.45 万元 | 评审总得分(综合评分法): 89.4 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中国教育图书进出口有限公司 | 电影与电视文学艺术全文数据库 | 网络版 | 1 | 14.4187万元 | 14.4187万元 | 详见招标文件 |
| 中国教育图书进出口有限公司 | 外文艺术类期刊全文库 | 网络版 | 1 | 1.8044万元 | 1.8044万元 | 详见招标文件 |
| 中国教育图书进出口有限公司 | 国外博硕士论文文摘数据库 | 网络版 | 1 | 3.769万元 | 3.769万元 | 详见招标文件 |
| 中国教育图书进出口有限公司 | 影视艺术外文电子图书 | 网络版 | 1 | 2.5万元 | 2.5万元 | 详见招标文件 |
| 北京超星智慧教育科技有限公司 | 学术文献资源总库 | / | 1 | 24.7万元 | 24.7万元 | 详见招标文件 |
| 北京超星智慧教育科技有限公司 | 学术搜索数据库 | / | 1 | 6万元 | 6万元 | 详见招标文件 |
| 北京超星智慧教育科技有限公司 | 中文电子书阅读平台 | / | 1 | 4.8万元 | 4.8万元 | 详见招标文件 |
| 北京超星智慧教育科技有限公司 | 民国时期期刊库 | / | 1 | 3.6万元 | 3.6万元 | 详见招标文件 |
| 北京超星智慧教育科技有限公司 | 数字音乐数据库 | / | 1 | 3.5万元 | 3.5万元 | 详见招标文件 |
| 北京超星智慧教育科技有限公司 | 数据知识服务平台 | / | 1 | 13万元 | 13万元 | 详见招标文件 |
| 北京超星智慧教育科技有限公司 | 移动图书馆 | / | 1 | 6.95万元 | 6.95万元 | 详见招标文件 |
| 北京超星智慧教育科技有限公司 | 复印报刊资料数据库 | / | 1 | 3.9万元 | 3.9万元 | 详见招标文件 |
| 北京超星智慧教育科技有限公司 | 近代报纸文献库 | / | 1 | 9万元 | 9万元 | 详见招标文件 |
| 北京超星智慧教育科技有限公司 | 艺术类图书和图片库 | / | 1 | 3万元 | 3万元 | 详见招标文件 |
| 北京超星智慧教育科技有限公司 | 世界艺术鉴赏库 | / | 1 | 3万元 | 3万元 | 详见招标文件 |
| 北京超星智慧教育科技有限公司 | 网络英语课程数据库 | / | 1 | 3万元 | 3万元 | 详见招标文件 |
| 北京超星智慧教育科技有限公司 | 计算机技能自助式网络视频学习系统数据库 | / | 1 | 3万元 | 3万元 | 详见招标文件 |
项目名称 | 数量 | 简要技术参数或要求描述 | 预算(万元) |
中文电子资源 | 1项 | 为北京电影学院教学科研、创作、人才培养、学科建设提供中外文电子资源信息保障 | 87.5 |
外文电子资源 | 1项 | 22.5 |
合同履行日期:自合同签订生效后开始至双方合同义务完全履行后截止
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
白素洁、王若军、杨洪义、陈红伟、刘小磊(最后1位是采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:1.649132万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
01包:13117.50元 02包:3373.82元 招标代理服务费收取标准:详见采购文件
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
(1)响应时间:2026年8月27日13:00 (北京时间)
(2)公告网站:中国政府采购网、北京市政府采购网
(3)项目用途、简要技术要求及合同履行日期
项目名称 | 数量 | 简要技术参数或要求描述 | 预算(万元) |
中文电子资源 | 1项 | 为北京电影学院教学科研、创作、人才培养、学科建设提供中外文电子资源信息保障 | 87.5 |
外文电子资源 | 1项 | 22.5 |
合同履行日期:自合同签订生效后开始至双方合同义务完全履行后截止
(4)中标人评审总得分(总平均分):
01包:89.40分
02包:96.37分详见附件下载,项目编号:BMCC-ZC26-1000
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京电影学院
地址:北京市海淀区西土城路4号
联系方式:张老师,82283331
2.采购代理机构信息
名 称:北京明德致信咨询有限公司
地 址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座1709室
联系方式:张乐、马腾 、王希、孙恺宁、王蕾蕾、周洁琼,010-82370045,(61192275),zl@zbbmcc.com(仅用于采购文件咨询)
3.项目联系方式
项目联系人:张乐、马腾 、王希、孙恺宁、王蕾蕾、周洁琼
电 话: 010-82370045,(61192275),zl@zbbmcc.com(仅用于采购文件咨询)