财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

宁夏工商职业技术大学应用化工技术专业群基础化学实验中心升级改造项目中标公告

2026年08月31日 15:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏工商职业技术大学应用化工技术专业群基础化学实验中心升级改造项目
品目

A02100699,A02069900,A02019900,A02061803,B07000000

采购单位宁夏工商职业技术大学
行政区域宁夏回族自治区公告时间2026年08月31日 15:10
评审专家名单王震波(组长),丁娜,杨林春,竺芳
总中标金额¥296.038900 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人于丽娜
项目联系电话0951-6891039
采购单位宁夏工商职业技术大学
采购单位地址银川市西夏区大连西路531号
采购单位联系方式0951-5618904
代理机构名称宁夏回族自治区政府采购中心
代理机构地址银川市北京中路51号瑞银财富中心B座6楼
代理机构联系方式0951-6891031
附件:
附件1中小企业声明函.pdf
附件2本国产品声明函.pdf

一、项目编号: NJC/A260088
       采购计划编号:2026NCZ001317

二、项目名称: 宁夏工商职业技术大学应用化工技术专业群基础化学实验中心升级改造项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏天基未来科技有限公司 宁夏银川市金凤区上海西路街道悦海新天地A2-1713室 15609512361 2960389.00

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
实验室设备及配套设施 其他试验仪器及装置 科恩 KA3 2 345.00 690.00 浙江科恩实验设备有限公司 小型企业 CQC16704153088 2028-06-19 /
集中供气系统 其他电气设备 钜炜 1/4"× 0.035" 232 25 5800.0 0 钜炜管业科技有限公司 小型企业 /
电子设备 其他信息化设备 易教 BK8670ST 9 17500.00 157500.00 上海易教软件开发有限公司 小型企业 CQC25701485017 2030-04-20 /
通风系统 通风机 永佳 F4-72- 6A 1 11500. 00 11500. 00 广东永佳环保设备有限公司 小型企业 /

工程类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 优惠产品简要描述
实验室改造工程 装修工程 1 671888.00 671888.00 中型企业 实验室位于宁夏工商职业技术大学6号教学楼的三、四层,全部用作实验室及相关功能间,建筑面积共计2520平方米;外加室外防爆气瓶间(彩钢结构)。 建设内容包括:旧设备拆除、清理,给排水改造,强电、弱电、消防、集中通风(含通风柜)系统改造,墙面、地面、吊顶、套装门更换,实验室设备安装,智能电子黑板安装,智慧电子门牌安装等。 整体工作:施工不得伤及原有主体结构。各类管线应暗敷,装修须满足消防部门的标准要求。 自合同签订之日起60天内完成所有供货安装调试及改造。 / / /

五、评审得分排名

标段名称:应用化工技术专业群基础化学实验中心升级改造项目(重新招标)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏天基未来科技有限公司 89.9
宁夏众濒科技有限公司 88.96
宁夏华诺诚信息工程有限公司 61.09
宁夏思旺达科贸有限公司 84.19
甘肃鑫博科实验室系统工程有限公司 82.89
宁夏创宇联合科技有限公司 86.47
宁夏海和城市建设有限公司 83.42
宁夏华锐鑫昌科技有限公司 85.5
宁夏兴广顺达通信工程有限公司 84.63
宁夏世纪盛匡科技有限公司 89.64
方基(陕西)建工科技有限公司 67.8
宁夏志博天辰建设有限公司 86.81
中科仪家(陕西)科技有限公司 85.21

六、评审专家名单: 王震波(组长),丁娜,杨林春,竺芳
    采购人代表: 唐文秀

七、代理服务收费标准及金额: 0.00元。收费标准:无标准

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年09月01日

九、其他补充事宜:  宁夏科仪恒科技有限公司:评审委员会根据招标文件规定的低于最高限价45%异常低价核查阈值,启动了异常低价审查程序,宁夏科仪恒科技有限公司提供的澄清函中,未按照要求提供能够佐证成本真实性的相关证明材料(厂家报价、采购意向、成本核算依据等),经评审委员会集体表决,一致决定对其报价合理性不予认可。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 银川市西夏区大连西路531号
       联系方式: 0951-5618904

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 银川市北京中路51号瑞银财富中心B座6楼
       联系方式: 0951-6891031

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 罗彦祥
       电话: 0951-5618904
       代理机构项目联系人: 于丽娜
       电话: 0951-6891039

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函.pdf

《本国产品标准声明函》

本国产品声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-31