财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

兴塘及滨水公园绿化养护项目中标公告

2026年08月31日 15:13 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称兴塘及滨水公园绿化养护项目
品目

园林绿化管理服务

采购单位无锡市锡山区人民政府东北塘街道办事处
行政区域锡山区公告时间2026年08月31日 15:13
评审专家名单张源,繆旭强,杨昱春,薛旭华,刁国兵
总中标金额¥109.122591 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人袁嘉忆
项目联系电话13506182386
采购单位无锡市锡山区人民政府东北塘街道办事处
采购单位地址江苏省无锡市锡山区东北塘街道东政路68号
采购单位联系方式13906198699
代理机构名称无锡苏名建设咨询有限公司
代理机构地址无锡市锡山区东亭街道东亭中路20-2-2501
代理机构联系方式袁嘉忆

项目编号JSZC-320205-WXSM-G2026-0013

项目名称:兴塘及滨水公园绿化养护项目

三、中标(成交)信息

采购包1

序号供应商名称社会信用代码供应商地址评审总得分中标/成交金额
1无锡润华市政绿化有限公司91320200565282666T无锡市锡山区安镇街道四季景苑8-20394.4(均分制)397400元

采购包2

序号供应商名称社会信用代码供应商地址评审总得分中标/成交金额
1无锡市鸣腾建设工程有限公司91320213752023942X无锡市新吴区金城东路333号中国工业博览园总部园区19栋91.2(均分制)693825.91元

四、主要标的信息

服务类

名称:兴塘及滨水公园绿化养护项目
服务范围:本项目为兴塘及滨水公园的绿化养护服务,总绿化面积约218561平方米, 详见招标文件。
服务要求:详见招标文件。
服务时间:1年,具体开始时间以采购人通知为准。
服务标准:详见招标文件。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

杨昱春、繆旭强、张源、薛旭华、刁国兵

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务费:招标代理服务费以中标价为计费基础,收费标准为(服务类):中标金额100万元(含100万元)以下部分费率为中标金额的1.125%,中标金额100万元~500万元(含)部分费率为中标金额的0.6%。由中标供应商支付。
2.招标代理服务费:采购包1代理费为4470元,采购包2代理费为7800元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

各参加政府采购活动的供应商认为自己的权益受到损害的,可在法定期限内以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可在法定期限内向同级政府采购监督管理部门投诉。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

采购包1、采购包2

单位名称:无锡市锡山区人民政府东北塘街道办事处

单位地址:江苏省无锡市锡山区东北塘街道东政路68号

联系人:李梁

联系电话:0510-85582070

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:无锡苏名建设咨询有限公司

单位地址:无锡市锡山区东亭街道东亭中路20-2-2501

联系人:袁嘉忆

联系电话:13506182386

3.项目联系方式

项目联系人:袁嘉忆

电话:13506182386

十、附件

1.采购文件(已公告的可不重复公告)

2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)

3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》

4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》

5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。



附件:JSZC-320205-WXSM-G2026-0013采购文件.doc
中小企业声明函-包2.pdf
中小企业声明函-包1.pdf