嘉鱼县高铁临江产业园重金属环境承载力评价服务中标(成交)结果公告
2026年08月31日 15:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 嘉鱼县高铁临江产业园重金属环境承载力评价服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 嘉鱼县高铁岭镇人民政府本级 | ||
| 行政区域 | 嘉鱼县 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:14 |
| 评审专家名单 | 刘静,鲁丽莹,张威 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王文哲 | ||
| 项目联系电话 | 18934696677 | ||
| 采购单位 | 嘉鱼县高铁岭镇人民政府本级 | ||
| 采购单位地址 | ?咸宁市嘉鱼县高铁岭镇狮子山街与赤高线交汇处附近东 | ||
| 采购单位联系方式 | 17371274361 | ||
| 代理机构名称 | 湖北建哲工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 嘉鱼县体育中心一楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18934696677 | ||
嘉鱼县高铁临江产业园重金属环境承载力评价服务中标(成交)结果公告
一、项目编号
E4201000184060569001
二、采购计划备案号
421221-2026-00417
三、项目名称
嘉鱼县高铁临江产业园重金属环境承载力评价服务
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北省生态环境科学研究院(省生态环境工程评估中心)
供应商地址:湖北省武汉市洪山区八一路338号
中标(成交)金额:80(万元)
综合评分法:91.67(分)
| 服务类 |
| 名称:嘉鱼县高铁临江产业园重金属环境承载力评价服务 服务范围:对嘉鱼县高铁临江产业园开展重金属环境承载力专项评价工作,重点开展区域地表水、土壤、地下水重金属环境现状调查与分析,核算区域重金属环境容量,预测产业发展带来的重金属叠加环境影响,研判区域环境承载水平,识别环境风险隐患,制定针对性重金属污染防控与管控优化措施,编制规范的承载力评价报告 服务要求:为园区重金属污染管控、产业布局及项目准入提供科学技术依据 服务时间:90日历天 服务标准:按国家相关行业规定执行 |
五、评审小组成员
刘静,鲁丽莹,张威
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-28
2、评审地点:嘉鱼县公共资源交易中心
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照国家计委计价格(2002)1980号、发改办价格(2003)857号和发改价格(2011)534号文件规定执行,由中标供应商在领取成交通知书时一次性向采购代理机构支付。
2、收费金额:1.2000(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、采购预算:98万元。 2、开标以后和质疑有效期内,投标人如有异议,请以书面形式反映给代理机构,联系电话:0715-6668815。质疑函应符合《政府采购质疑和投诉办法》(财政部第94号令)规定的格式和内容要求,并提交必要的证明材料,采购人、代理机构将在收到质疑函后7个工作日内作出答复。对质疑答复不满意的,可以在收到答复或答复期满后15个工作日内向嘉鱼县财政局提起投诉。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:嘉鱼县高铁岭镇人民政府本级
地 址:?咸宁市嘉鱼县高铁岭镇狮子山街与赤高线交汇处附近东
联系方式:17371274361
2、采购代理机构信息
名 称:湖北建哲工程项目管理有限公司
地 址:嘉鱼县体育中心一楼
联系方式:18934696677
3、项目联系方式
项目联系人:王文哲
电 话:18934696677