金银湖环湖路以内区域绿化、绿道、驿站(公厕)养护管理、保安保洁维护服务项目结果公告
2026年08月31日 15:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 金银湖环湖路以内区域绿化、绿道、驿站(公厕)养护管理、保安保洁维护服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市东西湖区住房和城市更新局 | ||
| 行政区域 | 东西湖区 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:14 |
| 评审专家名单 | 黄骏(包1采购人代表)、汪芳玲(包1)、陶章思(包1组长)、姜曼(包1)、刘先锋(包1) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨甜甜 | ||
| 项目联系电话 | 027-85808678 | ||
| 采购单位 | 武汉市东西湖区住房和城市更新局 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市东西湖区吴家山临空港大道161号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-883229793 | ||
| 代理机构名称 | 湖北星汉项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省-武汉市-东西湖区 金银湖办事处金银湖北路8号金福祥商务大厦1栋1单元3楼3室 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-85808678 | ||
金银湖环湖路以内区域绿化、绿道、驿站(公厕)养护管理、保安保洁维护服务项目结果公告
一、项目编号
HBXH-260723-005
二、采购计划备案号
420112-2026-02388
三、项目名称
金银湖环湖路以内区域绿化、绿道、驿站(公厕)养护管理、保安保洁维护服务项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉西郊园林绿化有限公司
供应商地址:武汉市东西湖区吴家山园艺路1号
中标(成交)金额:995.671938(万元)
综合评分法:83.80(分)
| 服务类 |
| 名称:金银湖环湖路以内区域绿化、绿道、驿站(公厕)养护管理、保安保洁维护服务项目 服务范围:详见采购文件 服务要求:详见采购文件 服务时间:合同签订后一级养护管理12个月(具体以合同签订时间为准),一年服务期满后,根据考核情况是否续签,续签最多不超过两年。 服务标准:详见采购文件 |
五、评审小组成员
黄骏(包1采购人代表)、汪芳玲(包1)、陶章思(包1组长)、姜曼(包1)、刘先锋(包1)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-31
2、评审地点:网上(本项目将在武汉市东西湖区政府采购电子交易系统进行响应文件解密,投标人无需到开标现场。响应过程中如遇系统操作问题可咨询 027-83893519。)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照发改价格[2011]534号、国家计委计价格[2002]1980号、发改价格〔 2015〕299号文的标准的67%计取。
2、收费金额:4.64345(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
/
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市东西湖区住房和城市更新局
地 址:武汉市东西湖区吴家山临空港大道161号
联系方式:027-883229793
2、采购代理机构信息
名 称:湖北星汉项目管理有限公司
地 址:湖北省-武汉市-东西湖区 金银湖办事处金银湖北路8号金福祥商务大厦1栋1单元3楼3室
联系方式:027-85808678
3、项目联系方式
项目联系人:杨甜甜
电 话:027-85808678