宁夏医科大学总医院介入术心室辅助系统(三次)项目中标公告
2026年08月31日 15:16 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏医科大学总医院介入术心室辅助系统(三次) | ||
| 品目 | A02322200 | ||
| 采购单位 | 宁夏医科大学总医院 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:16 |
| 评审专家名单 | 杨丽丽(组长)、汪煜、王瑶、辛慧、张蕾 | ||
| 总中标金额 | ¥143.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王瑾、苏永刚、刘超、王瑜 | ||
| 项目联系电话 | 0951-3102635、3102634 | ||
| 采购单位 | 宁夏医科大学总医院 | ||
| 采购单位地址 | 宁夏银川市兴庆区胜利南街804号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-6743745 | ||
| 代理机构名称 | 中航招采科技(北京)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏银川市兴庆区北京东路379号金源大厦二楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-3102635、3102634、3102633 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 宁夏医科大学总医院介入术心室辅助系统(三次)招标文件.pdf | ||
| 附件2 | 中小企业声明函1.pdf | ||
一、项目编号: 0730-2611XB0050-01
采购计划编号:2026NCZ002223
二、项目名称: 宁夏医科大学总医院介入术心室辅助系统(三次)
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏璟欣医疗器械有限公司 | 宁夏回族自治区银川市金凤区鸿曦悦海湾1号公寓0815 | 18695454166 | 1436000.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 介入术心室辅助系统 | 人工脏器及功能辅助装置 | 心擎医疗 | MP-EX | 1 | 1436000.00 | 1436000.00 | 心擎医疗(苏州)股份有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
五、评审得分排名:
标段名称:宁夏医科大学总医院介入术心室辅助系统(三次)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 联合利康(宁夏)医疗科技有限公司 | 53.46 | |
| 宁夏康桓商贸有限公司 | 66.14 | |
| 宁夏璟欣医疗器械有限公司 | 75.18 | |
| 北京康夏医疗科技有限公司 | 43.02 |
六、评审专家名单: 杨丽丽(组长)、汪煜、王瑶、辛慧、张蕾
采购人代表: 马玉茹、贺宇航
七、代理服务收费标准及金额: 12867.40元。收费标准:按原国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和宁夏回族自治区物价局宁价费[2003]149号文件收费标准下浮35%计收。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月01日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 宁夏银川市兴庆区胜利南街804号
联系方式: 0951-6743745
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏银川市兴庆区北京东路379号金源大厦二楼
联系方式: 0951-3102635、3102634、3102633
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 田老师
电话: 0951-6743745
代理机构项目联系人: 王瑾、苏永刚、刘超、王瑜
电话: 0951-3102635、3102634
十一、附件
采购文件 *:
| 宁夏医科大学总医院介入术心室辅助系统(三次)招标文件.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函1.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-31