财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

中共宁夏回族自治区委员会网络安全和信息化委员会办公室全区网信信息系统运维项目(一)竞争性磋商采购结果公告

2026年08月31日 15:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中共宁夏回族自治区委员会网络安全和信息化委员会办公室全区网信信息系统运维项目(一)
品目

C17010100,C16079900

采购单位中共宁夏回族自治区委员会网络安全和信息化委员会办公室
行政区域宁夏回族自治区公告时间2026年08月31日 15:17
评审专家名单杨静(组长) 曹亮
总中标金额¥117.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴东芮
项目联系电话19995122887
采购单位中共宁夏回族自治区委员会网络安全和信息化委员会办公室
采购单位地址金凤区康平路1号
采购单位联系方式0951-6668741
代理机构名称宁夏国际招标咨询集团有限公司
代理机构地址银川市贺兰山路与虹桥南街交叉口西北(天源财汇中心C座15层)
代理机构联系方式19995122887
附件:
附件1项目一磋商文件.pdf
附件2供应商推荐表 (2).pdf

一、项目编号: NXGZ5-26-08-094/-ZC/F
       采购计划编号:2026NCZ003437

二、项目名称: 中共宁夏回族自治区委员会网络安全和信息化委员会办公室全区网信信息系统运维项目(一)

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
中国联合网络通信有限公司宁夏回族自治区分公司 宁夏银川市金凤区新昌东路 210 号联通大厦 0951-7650225 880000.00
中电信数智科技有限公司 北京市海淀区复兴路33号13层东塔13层1308室 18995110183 298000.00

四、主要标的信息

服务类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
网信业务专网线路2年租用 基础电信服务 1 880000.00 880000.00 网信业务专网线路 2 年租用服务 具体内容以招标文件为准 自合同签订之日起2年 具体内容以招标文件为准
全区网信信息系统运维服务(驻场人员和大屏维护) 其他运行维护服务 1 298000.00 298000.00 全区网信技术系统及大屏系统维护服务 具体内容以招标文件为准 自合同签订之日起1年 具体内容以招标文件为准

五、评审得分排名

标段名称:全区网信信息系统运维服务(驻场人员和大屏维护)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
中电信数智科技有限公司 95.05
宁夏煜州电子科技有限公司 60.33
宁夏恒昌信息技术有限公司 53.42

标段名称:网信业务专网线路2年租用

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
中国联合网络通信有限公司宁夏回族自治区分公司 96.68
中国移动通信集团宁夏有限公司 95.13
宁夏万盈科技有限公司 84.67
中国铁塔股份有限公司银川市分公司 84.53

六、评审专家名单: 杨静(组长) 曹亮
    采购人代表: 李磊

七、代理服务收费标准及金额: 17670.00元。收费标准:按照成交金额的 1.5%收取;(一标段:13200.00元;二标段:4470.00元)

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年09月01日

九、其他补充事宜:  

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 金凤区康平路1号
       联系方式: 0951-6668741

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 银川市贺兰山路与虹桥南街交叉口西北(天源财汇中心C座15层)
       联系方式: 19995122887

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 李鹏
       电话: 0951-6668741
       代理机构项目联系人: 吴东芮
       电话: 19995122887

十一、附件

采购文件 *

项目一磋商文件.pdf
项目一磋商文件.pdf

被推荐供应商名单和推荐理由

供应商推荐表 (2).pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-31