宁夏民族职业技术学院ICT学院建设项目中标公告
2026年08月31日 15:22 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏民族职业技术学院ICT学院建设项目 | ||
| 品目 | C02040000 | ||
| 采购单位 | 宁夏民族职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 利通区 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:22 |
| 评审专家名单 | 马淑霞(组长)、杨静、王明川、吴兴 | ||
| 总中标金额 | ¥166.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马咪 | ||
| 项目联系电话 | 18152435521 | ||
| 采购单位 | 宁夏民族职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 宁夏吴忠市利通区教育园区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0953-2668536 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏震东工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 吴忠市利通区花园街北湖花园B区西门商网业务楼(社区服务楼3楼) | ||
| 代理机构联系方式 | 18152435521 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: NXZD-2026-43
采购计划编号:2026NCZ(WZ)001466
二、项目名称: 宁夏民族职业技术学院ICT学院建设项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 深圳市讯方技术股份有限公司 | 深圳市南山区招商街道沿山社区工业六路21号网谷创享大厦1栋A座1705-1706 | 0755-88866500 | 1668000.00 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 宁夏民族职业技术学院ICT学院建设项目 | 高等教育服务 | 1 | 1668000.00 | 1668000.00 | 否 | 本项目为纯服务内容,涵盖ICT学院资质申报合规服务、学院标准化建设方案定制服务、校企合作体系搭建服务、课程资源适配与导入服务、师资专项培训赋能服务、学生认证与实训指导服务、ICT技能竞赛孵化服务、年度合规复核辅导、平台技术运维、售后技术支撑等全流程配套服务。 | 服务要求按照招标文件执行 | 整体服务周期1年,自合同签订之日起计算,包含建设期服务、常态化运维服务、年度合规保障服务。 | 达到国家验收合格标准 | / | ||
五、评审得分排名:
标段名称:宁夏民族职业技术学院ICT学院建设项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 甘肃八通数媒科技有限公司 | 65.88 | 3 |
| 宁夏华安斯特科贸有限公司 | 69.4 | 2 |
| 深圳市讯方技术股份有限公司 | 77.69 | 1 |
六、评审专家名单: 马淑霞(组长)、杨静、王明川、吴兴
采购人代表: 孔维国
七、代理服务收费标准及金额: 25020.00元。收费标准:按照中标(成交)金额的1.5%收取;
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月01日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 宁夏吴忠市利通区教育园区
联系方式: 0953-2668536
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 吴忠市利通区花园街北湖花园B区西门商网业务楼(社区服务楼3楼)
联系方式: 18152435521
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 马国兴
电话: 0953-2668536
代理机构项目联系人: 马咪
电话: 18152435521
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-31