蕲春县气象监测能力提升工程建设项目区域自动气象观测站采购及安装工程中标结果公告
2026年08月31日 15:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 蕲春县气象监测能力提升工程建设项目区域自动气象观测站采购及安装工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 蕲春县气象局 | ||
| 行政区域 | 蕲春县 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:21 |
| 评审专家名单 | 张蕾,谢云华,付宇 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 肖筱 | ||
| 项目联系电话 | 13409908587 | ||
| 采购单位 | 蕲春县气象局 | ||
| 采购单位地址 | 蕲春县漕河镇三码河村一组 | ||
| 采购单位联系方式 | 13476657751 | ||
| 代理机构名称 | 湖北标楷项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 蕲春县漕河镇四路221号三楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13409908587 | ||
蕲春县气象监测能力提升工程建设项目区域自动气象观测站采购及安装工程中标结果公告
一、项目编号
HBBK20260803
二、采购计划备案号
421126-2026-00916
三、项目名称
蕲春县气象监测能力提升工程建设项目区域自动气象观测站采购及安装工程
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉雷光数字科技有限公司
供应商地址:湖北省武汉市东湖新技术开发区花城大道8号武汉软件新城二期一组团B14栋6层01号
中标(成交)金额:119.812(万元)
综合评分法:95.33(分)
| 货物类 |
| 名称:蕲春县气象监测能力提升工程建设项目区域自动气象观测站采购及安装工程 品牌(如有):新气象 规格型号:ZQZ-A 数量:7套 单价:171160元 |
五、评审小组成员
张蕾,谢云华,付宇
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-31
2、评审地点:蕲春县公共资源交易中心314评标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:由中标人参照省住建厅鄂建文[2023]35号《湖北省招标代理服务参考标准(试行)》文件收费标准向代理机构支付代理服务费。
2、收费金额:1.797200(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
(一)监督部门名称:蕲春县财政局 地址:蕲春县漕河镇漕河大道 200 号 投诉热线:0713-7225067 投诉邮箱:3324567347@qq.com (二)本结果公告期为 1 个工作日,各有关当事人对采购结果有异议的,可以在采购公告发布之日起七个工作日内,一次性以书面形式(包括线上)向湖北标楷项目管理有限公司提交质疑函一份(法人代表签字及联系电话、加盖单位公章),并附相关证据材料(列明质疑事项的同时,依法举证),逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:蕲春县气象局
地 址:蕲春县漕河镇三码河村一组
联系方式:13476657751
2、采购代理机构信息
名 称:湖北标楷项目管理有限公司
地 址:蕲春县漕河镇四路221号三楼
联系方式:13409908587
3、项目联系方式
项目联系人:肖筱
电 话:13409908587