北京市体育彩票管理中心2026运动队载体推广中标公告
2026年08月31日 15:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北京市体育彩票管理中心2026运动队载体推广 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市体育彩票管理中心(本级) | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:13 |
| 评审专家名单 | 罗桂英 孙正来 杨春华 齐燕津 贾文琦 | ||
| 总中标金额 | ¥348.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王欣 | ||
| 项目联系电话 | 010-85343322 | ||
| 采购单位 | 北京市体育彩票管理中心(本级) | ||
| 采购单位地址 | 北京市西城区先农坛体育场1号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 63199999 | ||
| 代理机构名称 | 北京国际贸易有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市朝阳区建国门外大街甲3号 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-85343322 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.png | ||
| 附件2 | 【2026范本招标文件】北京市体育彩票管理中心2026运动队载体推广发售稿0806.pdf | ||
一、项目编号:11000026210200178292-XM001
二、项目名称:北京市体育彩票管理中心2026运动队载体推广
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:348 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京中体彩市场营销推广有限公司
中标成交供应商地址:北京市朝阳区曙光西里甲6号院1号楼3102室
中标金额:348万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京中体彩市场营销推广有限公司 | 北京市朝阳区曙光西里甲6号院1号楼3102室 | 911101057675025917 | 348 万元 | 评审总得分(综合评分法): 92.56 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京中体彩市场营销推广有限公司 | 1 | 348万元 | 348万元 | 详见附件 |
计划选择5支北京市级青少年运动队作为品牌宣传载体,依托赛事服装胸前广告、赛场阵地广告、开闭幕式场景布置、运动器材包装、赛事全媒体传播等多元渠道,常态化开展中国体育彩票品牌露出与宣传推广,具体内容详见招标文件采购需求。
合同履行期限:自签订合同之日起至2026年12月5日
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
罗桂英 孙正来 杨春华 齐燕津 贾文琦
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:3.1356万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
按国家计委文件计价格[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》计算标准下浮10%收取
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市体育彩票管理中心(本级)
地址:北京市西城区先农坛体育场1号楼
联系方式:白老师,010-63199999
2.采购代理机构信息
名 称:北京国际贸易有限公司
地 址:北京市朝阳区建国门外大街甲3号
联系方式:王欣、李姝、黄正,010-85343322、010-85343315
3.项目联系方式
项目联系人:王欣、李姝、黄正
电 话: 010-85343322、010-85343315