石家庄市市场监督管理局2026年中央食品药品监管补助资金(国抽转地方)项目(01包)公开招标中标公告
2026年08月31日 15:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年中央食品药品监管补助资金(国抽转地方)项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 石家庄市市场监督管理局 | ||
| 行政区域 | 石家庄市 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:24 |
| 评审专家名单 | 曾光、段玉霞、王佳辉、董金霞、耿广峰(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥58.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 魏振平、郑德志 | ||
| 项目联系电话 | 0311-86063928 | ||
| 采购单位 | 石家庄市市场监督管理局 | ||
| 采购单位地址 | 石家庄市建华南大街365号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0311-66167130 | ||
| 代理机构名称 | 河北中机咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 石家庄市跃进路3号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-86063928 | ||
一、项目编号:SJZGK20261285
二、项目名称:2026年中央食品药品监管补助资金(国抽转地方)项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 河北冠卓检测科技股份有限公司 | 河北省石家庄市元氏县元氏大街375号 | 91130132078752288T |
四、主要标的信息
| 服务类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务标准 | 服务时间 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 河北冠卓检测科技股份有限公司 | 按照《2026年国家食品安全监督抽检(转河北)石家庄实施方案》安排,开展2026年度国家食品安全监督抽检(转河北)工作 | 按照《2026年国家食品安全监督抽检(转河北)石家庄实施方案》安排,开展2026年度国家食品安全监督抽检(转河北)工作 | 符合招标文件要求 | 合格 | 自合同签订之日起至2026年12月31日止(中标人需承担项目延续的后续相应服务,并按照采购人要求执行完成) | 580000 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
曾光、段玉霞、王佳辉、董金霞、耿广峰(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:6105
本项目代理费收费标准:收费金额计算公式=58万元/116万元*1.221
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
01包中标折扣率:75%
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:石家庄市市场监督管理局
地址:石家庄市建华南大街365号
联系方式:0311-66167130
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北中机咨询有限公司
地址:石家庄市跃进路3号
联系方式:0311-86063928
3.项目联系方式
项目联系人:魏振平、郑德志
电话:0311-86063928
十、附件