平泉市林业和草原局本级平泉市2026年中央财政林业草原生态保护恢复资金古树名木抢救复壮项目(追加)竞争性磋商中标公告
2026年08月31日 15:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 平泉市2026年中央财政林业草原生态保护恢复资金古树名木抢救复壮项目(追加) | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 平泉市林业和草原局本级 | ||
| 行政区域 | 平泉县 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:24 |
| 评审专家名单 | 侯金玲(组长)、王文彬、张庆文(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥29.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王溪溪 | ||
| 项目联系电话 | 0314-6082185 | ||
| 采购单位 | 平泉市林业和草原局本级 | ||
| 采购单位地址 | 承德市平泉市 | ||
| 采购单位联系方式 | 0314-6082185 | ||
| 代理机构名称 | 河北领锐工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省承德市双桥区梨花江苑小区A4幢1单元9层1-902号房(仅限办公) | ||
| 代理机构联系方式 | 0314-5569886 | ||
一、项目编号:ZFCG2026080080001
二、项目名称:平泉市2026年中央财政林业草原生态保护恢复资金古树名木抢救复壮项目(追加)
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 承德真成市政园林工程有限公司 | 河北省承德市双滦区双塔山镇大三岔口村秋风沟南侧君辉润景项目6幢1单元5层504号 | 911J0803MAK4ERTA3N |
四、主要标的信息
| 服务类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务标准 | 服务时间 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 承德真成市政园林工程有限公司 | 平泉市2026年中央财政林业草原生态保护恢复资金古树名木抢救复壮项目(追加) | 采取“一树一策”措施,主要采取树冠整理、有害生物防治,地上、地下环境改良、树体保护、围栏、土壤检测、挖复壮沟、修补树洞等针对性措施,提升古树修复生长能力,保证古树健康生长。 | 合格 | 合格 | 自合同签订之日起至2026年12月31日,有害生物防治、施肥等管理措施延长到2027年9月 | 298000 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
侯金玲(组长)、王文彬、张庆文(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:3000
本项目代理费收费标准:参照国家相关标准收取代理服务费
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:平泉市林业和草原局本级
地址:承德市平泉市
联系方式:0314-6082185
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北领锐工程管理有限公司
地址:河北省承德市双桥区梨花江苑小区A4幢1单元9层1-902号房(仅限办公)
联系方式:0314-5569886
3.项目联系方式
项目联系人:王溪溪
电话:0314-6082185
十、附件