财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

嘉鱼县特殊困难群众“暖心照护·以困助困”购买服务采购成交结果公告

2026年08月31日 15:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称嘉鱼县特殊困难群众“暖心照护·以困助困”购买服务采购
品目

采购单位嘉鱼县民政局本级
行政区域嘉鱼县公告时间2026年08月31日 15:28
评审专家名单魏碧波,黄远,蔡学军
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人谢嘉星
项目联系电话027-87303068
采购单位嘉鱼县民政局本级
采购单位地址嘉鱼县沿湖大道18号
采购单位联系方式18971826836
代理机构名称湖北正楚招标咨询有限公司
代理机构地址湖北省武汉市武昌区沙湖大道201号M+环球中心
代理机构联系方式027-87303068

嘉鱼县特殊困难群众“暖心照护·以困助困”购买服务采购成交结果公告

发布日期:2026-08-31 15:18发布单位:湖北正楚招标咨询有限公司项目监管地:嘉鱼县|阅读次数:

一、项目编号

4201000184060387001

二、采购计划备案号

421221-2026-00407

三、项目名称

嘉鱼县特殊困难群众“暖心照护·以困助困”购买服务采购

四、中标(成交)信息

供应商名称:嘉鱼县健坤养老助残服务中心

供应商地址:嘉鱼县健坤养老助残服务中心

中标(成交)金额:112(万元)

综合评分法:89.44(分)

服务类

名称:嘉鱼县特殊困难群众“暖心照护·以困助困”购买服务采购

服务范围:为特殊困难群体提供生活类、照护类、支持类服务 服务要求:以“以困助困”为核心,坚持“输血与造血相结合,兜牢底线促发展”的理念,通过创新服务类救助模式,选聘困难群众中有就业意向和能力的人员,经培训后就近为辖区内失能、半失能、高龄独居等特殊困难对象提供生活照护、探访关爱等服务。旨在激发困难群众内生动力,提升其自我发展能力,同时提升被帮扶对象的服务质量与生活品质,构建“物质+服务”的综合救助体系,切实提升困难群众的获得感与幸福感。

服务要求:为特殊困难群体提供生活类、照护类、支持类服务

服务时间:自合同签订之日起1年。

服务标准:符合国家相关标准

五、评审小组成员

魏碧波,黄远,蔡学军

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-25

2、评审地点:嘉鱼县公共资源交易中心402室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照国家计委计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号和发改价格〔2011〕534号文件规定执行,由成交供应商在领取成交通知书时一次性向湖北正楚招标咨询有限公司支付。

2、收费金额:1.596000(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、预算金额:115万元,最高限价:115万元; 2、质疑:投标人认为招标(采购)文件、招标(采购)过程、中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起 7个工作日内,通过电子交易平台及书面形式向代理机构提出质疑,逾期将不再受理。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准(通过邮寄、快递方式提出的,提出时间以邮寄件上的寄出邮戳时间、快递件上签注的寄出时间为准)。质疑时需按《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第十二条规定的内容提交书面质疑函一份并附相关证据材料,同时将质疑函电子文档传至邮箱:hbzc@hbzczb.com.cn,如仅以邮寄、邮件形式发送且未告知采购人或代理机构,同时未取得代理机构的质疑受理回执的,为无效质疑。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:嘉鱼县民政局本级

地   址:嘉鱼县沿湖大道18号

联系方式:18971826836

2、采购代理机构信息

名   称:湖北正楚招标咨询有限公司

地   址:湖北省武汉市武昌区沙湖大道201号M+环球中心

联系方式:027-87303068

3、项目联系方式

项目联系人:谢嘉星

电   话:027-87303068