财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

临汾市第二看守所竞争性磋商临汾市第二看守所医疗专业化项目结果公告

2026年08月31日 15:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称临汾市第二看守所医疗专业化项目
品目

采购单位临汾市第二看守所
行政区域山西省公告时间2026年08月31日 15:28
评审专家名单朱晓萍,亓备战,刘建英
总中标金额¥66.830000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭建芳
项目联系电话18536738967
采购单位临汾市第二看守所
采购单位地址临汾市尧都区吴村镇南太涧村
采购单位联系方式18636772221
代理机构名称山西汇诚项目管理有限公司
代理机构地址临汾市尧都区百汇郡邸1号楼1单元101
代理机构联系方式18536738967

一、项目编号:1410992026CCS00208

二、项目名称:临汾市第二看守所医疗专业化项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号供应商名称供应商地址 中标(成交)金额评审总得分
1临汾市第二人民医院临汾市尧都区北洪家楼52号总价:668300(元)77.33


2.废标结果:  

 

序号标项名称废标理由其他事项

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1临汾市第二看守所医疗专业化项目临汾市第二看守所医疗专业化项目包含对新入人员的生命体征、血压、体表等内容检查、普通门诊诊察、血糖监测、定期处理医疗垃圾废物等服务符合国家、省、市现行医疗卫生及监所医疗管理规范、标准及规章制度自合同签订之日起至2027年7月16日符合国家、省、市现行医疗卫生及监所医疗管理规范、标准及规章制度

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

朱晓萍,亓备战,刘建英                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:参考《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、国家改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知【发改办价格(2003)857号】”、“国家发改委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知【发改价格[2011]534号】规定的收费标准向中标人收取采购中标服务费。                    

2.代理服务收费金额(元):10024.50


七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:临汾市第二看守所        

地 址:临汾市尧都区吴村镇南太涧村       

联系方式:18636772221     

2.采购代理机构信息        

名 称:山西汇诚项目管理有限公司        

地 址:临汾市尧都区百汇郡邸1号楼1单元101      

联系方式:18536738967       

3.项目联系方式

项目联系人:郭建芳

电 话:18536738967

 

1

 




附件信息: