财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

辽宁涉海渔船智能监管平台(“辽渔安”)信息终端建设—锦州市智慧渔船渔港监管平台升级项目(第二次)结果公告

2026年08月31日 15:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称辽宁涉海渔船智能监管平台(“辽渔安”)信息终端建设—锦州市智慧渔船渔港监管平台升级项目
品目

采购单位锦州市海洋与渔业行政执法队
行政区域锦州市公告时间2026年08月31日 15:31
评审专家名单辛宏斌、张树明、李广云、马越、李强
总中标金额¥2077.160000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邹女士
项目联系电话0416-3804050
采购单位锦州市海洋与渔业行政执法队
采购单位地址云飞街3段2号
采购单位联系方式0416-4565008
代理机构名称辽宁省禾山工程咨询有限公司
代理机构地址辽宁省锦州市松山新区凌南东里99-24号
代理机构联系方式0416-3804050
公告信息
 
辽宁涉海渔船智能监管平台(“辽渔安”)信息终端建设—锦州市智慧渔船渔港监管平台升级项目(第二次)结果公告

撰写单位: 辽宁省禾山工程咨询有限公司 发布时间: 2026-08-31

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210700-03723

项目名称:辽宁涉海渔船智能监管平台(“辽渔安”)信息终端建设—锦州市智慧渔船渔港监管平台升级项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:辽宁涉海渔船智能监管平台(“辽渔安”)信息终端建设—锦州市智慧渔船渔港监管平台升级项目

供应商名称:中国移动通信集团辽宁有限公司锦州分公司

供应商地址:辽宁省锦州市古塔区士英南街6号

中标(成交)金额:20,771,600(元)

评审总得分:90(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:辽宁涉海渔船智能监管平台(“辽渔安”)信息终端建设—锦州市智慧渔船渔港监管平台升级项目

服务类

名称:辽宁涉海渔船智能监管平台(“辽渔安”)信息终端建设-锦州市智慧渔船渔港监管平台升级项目(C09049900其他渔业服务)

服务范围:锦州籍渔船(采购人指定地点)供应商需前往锦州籍渔船生产作业地上门安装

服务要求:符合招标文件要求、符合采购人要求

服务时间:在2026 年 9 月 30 日前完成,具备服务条件并开始提供服务,合同一年一签。

服务标准:符合国家标准、符合行业标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 张树明、马越、李广云、李强、辛宏斌(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:辽宁涉海渔船智能监管平台(“辽渔安”)信息终端建设—锦州市智慧渔船渔港监管平台升级项目

代理服务收费标准及金额:招标代理费根据发改价格【2011】534号文件及与采购人签订的采购代理委托合同中约定采购代理费收费标准。向成交人收取代理服务费金额86,786.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:锦州市海洋与渔业行政执法队

地    址:云飞街3段2号

联系方式:0416-4565008

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁省禾山工程咨询有限公司

地    址:辽宁省锦州市松山新区凌南东里99-24号

联系方式:0416-3804050

3.项目联系方式

项目联系人:邹女士

电      话:0416-3804050

十、附件

采购文件:服务类-公开招标文件二次.doc