财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

央视“品牌强国工程”宣传服务采购项目结果公告

2026年08月31日 15:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称央视“品牌强国工程”宣传服务采购项目
品目

采购单位辽宁省商务厅
行政区域辽宁省公告时间2026年08月31日 15:32
评审专家名单苏琴、吴冬梅、关德强、张强、胡迪
总中标金额¥2999.700000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人何淼弘
项目联系电话024-23382836
采购单位辽宁省商务厅
采购单位地址沈阳市皇姑区泰山路17号
采购单位联系方式86892298-9372
代理机构名称辽宁工程招标有限公司
代理机构地址沈阳市和平区南九马路47号
代理机构联系方式024-23382836
公告信息
 
央视“品牌强国工程”宣传服务采购项目结果公告

撰写单位: 辽宁工程招标有限公司 发布时间: 2026-08-31

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-44804

项目名称:央视“品牌强国工程”宣传服务采购项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:央视“品牌强国工程”宣传服务采购项目

供应商名称:辽宁日报传媒集团有限公司

供应商地址:沈河区沈阳市沈河区中山路339号

中标(成交)金额:29,997,000(元)

评审总得分:95.57(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:央视“品牌强国工程”宣传服务采购项目

服务类

名称:央视“品牌强国工程”宣传服务采购项目(C23079900其他公共信息与宣传服务)

服务范围:符合招标文件要求

服务要求:符合招标文件要求

服务时间:自合同签订之日起至2026年12月31日止

服务标准:符合招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 苏琴、吴冬梅、张强、胡迪、关德强(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:央视“品牌强国工程”宣传服务采购项目

代理服务收费标准及金额:按照如下标准进行收费,由中标供应商在中标通知书下达前一次性支付给采购代理机构。中标额 费率 0-100万元部分 1.5% 100-500万元部分 0.8% 500-1000万元部分 0.45% 1000-5000万元部分 0.25%向成交人收取代理服务费金额119,492.50(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

无。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:辽宁省商务厅

地    址:沈阳市皇姑区泰山路17号

联系方式:86892298-9372

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁工程招标有限公司

地    址:沈阳市和平区南九马路47号

联系方式:024-23382836

3.项目联系方式

项目联系人:何淼弘

电      话:024-23382836

十、附件

采购文件:央视“品牌强国工程”宣传服务采购.doc