宁夏民族职业技术学院数字媒体艺术设计实训室项目中标公告
2026年08月31日 15:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏民族职业技术学院数字媒体艺术设计实训室项目 | ||
| 品目 | A02019900 | ||
| 采购单位 | 宁夏民族职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 吴忠市 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:33 |
| 评审专家名单 | 马晓丹(组长)、焦建军、马文玉、贾学红 | ||
| 总中标金额 | ¥199.810000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王凌浩 | ||
| 项目联系电话 | 0953-2129665 | ||
| 采购单位 | 宁夏民族职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 宁夏回族自治区吴忠市利通区教育园区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0953-2668536 | ||
| 代理机构名称 | 吴忠市政府采购服务中心 | ||
| 代理机构地址 | 吴忠市利通区利华北街39号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0953-2129665 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: D6403000141100673
采购计划编号:2026NCZ(WZ)001266
二、项目名称: 宁夏民族职业技术学院数字媒体艺术设计实训室项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏创展科贸有限公司 | 宁夏回族自治区银川市兴庆区文化东街227号 | 0951-6017724 | 1998100.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 宁夏民族职业技术学院数字媒体艺术设计实训室项目 | 其他信息化设备 | 宏碁 | 主机(Veri ton T650);显示器(N270 IA) | 90 | 17500.00 | 1575000.00 | 宏碁(重庆)有限公司 | 否 | 是 | 主机:CQC26701505259 | 2028-06-14 | 否 | / | ||||
五、评审得分排名:
标段名称:宁夏民族职业技术学院数字媒体艺术设计实训室项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏金睿智华科贸有限公司 | 74 | |
| 宁夏欣科致辰商贸有限公司 | 72.13 | |
| 宁夏宏正合科技有限公司 | 73.54 | |
| 宁夏创展科贸有限公司 | 92.71 |
六、评审专家名单: 马晓丹(组长)、焦建军、马文玉、贾学红
采购人代表: 高志恒(甲方评委)
七、代理服务收费标准及金额: 0.00元。收费标准:本项目不收取
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月01日
九、其他补充事宜: 显示器节能认证证书编号:CQC21701286188,节能认证有效截止期2030年07月10日。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 宁夏回族自治区吴忠市利通区教育园区
联系方式: 0953-2668536
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 吴忠市利通区利华北街39号
联系方式: 0953-2129665
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 马国兴
电话: 0953-2668536
代理机构项目联系人: 王凌浩
电话: 0953-2129665
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 本国产品标准声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-31