财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

西安工程大学类人机器人采购项目(二次)中标(成交)结果公告

2026年08月31日 15:34 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称类人机器人采购项目(二次)
品目

采购单位西安工程大学
行政区域陕西省公告时间2026年08月31日 15:34
评审专家名单师卓,吴伟,李天文,魏国瑞,邓良生
总中标金额¥67.980000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘汝樨 张爽 王宇轩 崔文 马演 曹婷 蔡丹
项目联系电话029-88110800转8025
采购单位西安工程大学
采购单位地址西安市碑林区金花南路19号
采购单位联系方式029-81369288
代理机构名称陕西正信招标有限公司
代理机构地址西安市莲湖区环城西路南段元晟合中心6层
代理机构联系方式029-88110800转8025
附件:
附件1类人机器人采购项目(二次)(ZX2026-06-48.1B120260806001)-文件集.zip
附件2合同包1:中小企业声明函(陕西天捷创科智能科技有限公司).pdf
附件3关于符合本国产品标准的声明函.zip
附件4主要标的.pdf

一、项目编号:ZX2026-06-48.1B1

二、项目名称:类人机器人采购项目(二次)

三、采购结果

合同包1(类人机器人采购项目):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
陕西天捷创科智能科技有限公司 西安市长安区沣东新城王寺街道西部生命科学院2号楼北楼203室 综合评分法 679,800.00元 77.40

四、主要标的信息

合同包1(类人机器人采购项目):

货物类(陕西天捷创科智能科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 其他仪器仪表 类人机器人 宇树科技/TECHE (泰科易)/LINKZOL(联众集群) R1 edu U2/PF1360/LZ754-GS 1.00(项) 679,800.00 679,800.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

师卓(采购人代表)吴伟李天文魏国瑞邓良生

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

按照采购文件规定

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 类人机器人采购项目 1.0197 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.代理服务费收款账户:

单位名称:陕西正信招标有限公司

开户银行:中国银行股份有限公司西安四府街支行

银行账号:102460065607

2.转账时请备注:260648项目服务费

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西安工程大学

地址:西安市碑林区金花南路19号

联系方式:029-81369288

2.采购代理机构信息

名称:陕西正信招标有限公司

地址:西安市莲湖区环城西路南段元晟合中心6层

联系方式:029-88110800转8025

3.项目联系方式

项目联系人:刘汝樨 张爽 王宇轩 崔文 马演 曹婷 蔡丹

电话:029-88110800转8025

陕西正信招标有限公司

2026年08月31日


相关附件: