济源产城融合示范区农业农村局2026年济源示范区轵城镇新峡村等5个村智能化种子加工联建项目-中标公告
2026年08月31日 15:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 济源产城融合示范区农业农村局2026年济源示范区轵城镇新峡村等5个村智能化种子加工联建项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 济源产城融合示范区农业农村局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:38 |
| 评审专家名单 | 王德超、徐涛、宋环霞、聂向华、胡小云(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥254.980000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张岩 | ||
| 项目联系电话 | 0391-6629989 | ||
| 采购单位 | 济源产城融合示范区农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 济源产城融合示范区第二行政区二号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0391-6835335 | ||
| 代理机构名称 | 中建山河建设管理集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济源市东方国际公馆商务楼B座8楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0391-6629989 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件3 | 评审专家信用承诺书.pdf | ||
| 附件4 | 评委评审汇总表.pdf | ||
| 附件5 | 产品报价明细表.pdf | ||
| 附件6 | 开标记录表.pdf | ||
| 附件7 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:济源采购-2026-120 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:济源产城融合示范区农业农村局2026年济源示范区轵城镇新峡村等5个村智能化种子加工联建项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年08月05日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月26日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.采购项目用途、数量:购置智能化种子加工设备及配套附件1套,包含除余机、风筛清选机、比重清选机、批次式种子包衣机等。(具体内容详见采购文件) 2.交货地点:采购人所在地,具体地点为采购人指定地点; 3.质量标准:所供设备是全新、未曾使用过的,其质量、规格及技术特征符合国家标准、规范及招标文件的要求; 4.质保期(售后服务期):自验收合格并投入正常使用之日起3年; 5.合同履行期限(交货期):合同签订后20天内完成供货、安装调试至正常使用。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 王德超、徐涛、宋环霞、聂向华、胡小云(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:采购代理机构参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见的通知》(豫招协【2023】002号)规定的采购收费标准及本项目采购代理协议收取本项目采购代理服务费。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:19,646.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·济源市)》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.包最高限价:2559500元;2.各供应商的评审得分与排名详见评委评审汇总表;3.本项目中标结果公告发布同时向中标供应商发出中标通知书,各供应商如对上述中标结果有异议,请于本结果公告发布之日起七个工作日内以书面形式由法定代表人或供应商代表签字加盖公章,向采购人或采购代理机构提出质疑,并提供有关书面材料,逾期不再受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:济源产城融合示范区农业农村局 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:济源产城融合示范区第二行政区二号楼 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:权素云、郭沛 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0391-6835335 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:中建山河建设管理集团有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:济源市东方国际公馆商务楼B座8楼 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:张岩 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0391-6629989 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:张岩 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0391-6629989 | |||||||||||||||||||||||||||||||