山西省桑干河杨树丰产林实验局竞争性磋商山西省杨树林局科技服务中心2026年草原植被恢复费退化草原生态修复项目结果公告
2026年08月31日 15:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山西省杨树林局科技服务中心2026年草原植被恢复费退化草原生态修复项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山西省桑干河杨树丰产林实验局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:38 |
| 评审专家名单 | 章名帅,盛琮阳(第1包采购人代表),常艳君 | ||
| 总中标金额 | ¥339.640000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曾亚楠 | ||
| 项目联系电话 | 0352-5566688 | ||
| 采购单位 | 山西省桑干河杨树丰产林实验局 | ||
| 采购单位地址 | 大同市振华南街甲15楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 17835192030 | ||
| 代理机构名称 | 山西田文筑源工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 大同市平城区桐城金域致和创投大厦1303 | ||
| 代理机构联系方式 | 0352-5566688 | ||
一、项目编号:1499002026CCS02467
二、项目名称:山西省杨树林局科技服务中心2026年草原植被恢复费退化草原生态修复项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 山西省林业产业开发投资有限公司 | 山西省太原市迎泽区新建南路95号 | 响应报价:3396400(元) | 85.92 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 山西省杨树林局科技服务中心2026年草原植被恢复费退化草原生态修复项目 | 山西省杨树林局科技服务中心2026年草原植被恢复费退化草原生态修复项目 | 退化草原生态修复7000亩,采取近自然修复为主、人工促进修复为辅方式,具体方法为草种补播(含草种)、植草袋、施肥(含肥料)、围栏封禁和人工管护等。 | 退化草原生态修复7000亩,采取近自然修复为主、人工促进修复为辅方式,具体方法为草种补播(含草种)、植草袋、施肥(含肥料)、围栏封禁和人工管护等。 | 签订合同之日至2026年11月30日前完成 | 符合国家现行规范的要求,达到合格标准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
章名帅,盛琮阳(第1包采购人代表),常艳君
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照国家发改价格〔2011〕534号文件收费的规定,按差额定率累进法计算,收费比例70%。
2.代理服务收费金额(元):23920.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
供应商认为磋商文件、采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式或通过政府采购平台线上向采购人、采购代理机构提出质疑。 供应商在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑,多次提出不予受理。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:山西省桑干河杨树丰产林实验局
地 址:大同市振华南街甲15楼
联系方式:17835192030
2.采购代理机构信息
名 称:山西田文筑源工程项目管理有限公司
地 址:大同市平城区桐城金域致和创投大厦1303
联系方式:0352-5566688
3.项目联系方式
项目联系人:曾亚楠
电 话:0352-5566688
附件信息:
315.1K