财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

河南省儿童医院郑州儿童医院四个院区水电维修及高低压配电值班维保项目-中标公告

2026年08月31日 15:39 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称河南省儿童医院郑州儿童医院四个院区水电维修及高低压配电值班维保项目
品目

采购单位河南省儿童医院郑州儿童医院
行政区域河南省公告时间2026年08月31日 15:39
评审专家名单王保贵、于雷、贾利艳、郑具才、卢玉林(采购人代表)
总中标金额¥512.160000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人花海燕、刘梦婷、张静涵
项目联系电话0371-68865960
采购单位河南省儿童医院郑州儿童医院
采购单位地址郑州市郑东新区龙湖外环东路33号(农业东路与平安大道交汇处)
采购单位联系方式0371-85515732
代理机构名称河南兴达工程咨询有限公司
代理机构地址郑州高新技术产业开发区电厂路80号158号楼
代理机构联系方式0371-68865960
附件:
附件1招标文件正文.pdf
附件2中小企业声明函.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:郑财招标采购-2026-293
2、采购项目名称:河南省儿童医院郑州儿童医院四个院区水电维修及高低压配电值班维保项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年08月06日
5、评审日期:2026年08月28日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1.项目主要内容:河南省儿童医院郑州儿童医院四个院区水电维修及高低压配电值班维保项目,对四个院区(郑东院区、东三街院区、南院区、高新院区)进行高低压配电值班及水电维修服务。
2.包段划分:本项目共分为一个包段。
3.服务周期:3年,合同一年一签,每年考核合格后进行续签。
4.服务地点:采购人指定地点。
5.质量要求:合格,符合国家及行业相关标准。
6.合同履行期限:合同生效起至服务周期结束。
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
郑财招标采购-2026-293 郑州市金色朝阳水电暖工程有限公司 郑州市金水区天明路9号丰乐花苑12号楼东3单元1楼31号 5,121,600.00 评审总得分:83.23分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 河南省儿童医院郑州儿童医院四个院区水电维修及高低压配电值班维保项目 合格,符合国家及行业相关标准 3年,合同一年一签,每年考核合格后进行续签 合格,符合国家及行业相关标准且满足采购人需求
四、评审专家名单
王保贵、于雷、贾利艳、郑具才、卢玉林(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:本项目招标代理服务费采用对公转账方式收取,招标代理服务费参照原国家发展计划委员会〔2002〕1980号文及国家发改办〔2003〕857号等文件计取。
收费金额:47,547.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《郑州市政府采购网》《郑州市公共资源交易中心》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书;以邮寄、电子邮件等方式对未通过资格审查的投标人,告知其未通过的原因;参与评审但未中标的,告知其本人的评审得分与排序。各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:河南省儿童医院郑州儿童医院
地址:郑州市郑东新区龙湖外环东路33号(农业东路与平安大道交汇处)
联系人:刘刚
联系方式:0371-85515732
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南兴达工程咨询有限公司
地址:郑州高新技术产业开发区电厂路80号158号楼
联系人:花海燕、刘梦婷、张静涵
联系方式:0371-68865960
3.项目联系方式
项目联系人:花海燕、刘梦婷、张静涵
联系方式:0371-68865960