嘉鱼县沿江取水灌溉泵站更新改造工程航道影响评价报告及环境影响评价报告服务中标结果公告
2026年08月31日 15:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 嘉鱼县沿江取水灌溉泵站更新改造工程航道影响评价报告及环境影响评价报告服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 嘉鱼县水利和湖泊局本级 | ||
| 行政区域 | 嘉鱼县 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:42 |
| 评审专家名单 | 张世华,吕京华,廖学锋,岑永清,许萍 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 向豪、欧阳子奇、金伶靖、严素文、李思莹 | ||
| 项目联系电话 | 13377867146 | ||
| 采购单位 | 嘉鱼县水利和湖泊局本级 | ||
| 采购单位地址 | 嘉鱼县鱼岳镇发展大道 | ||
| 采购单位联系方式 | 15899594119 | ||
| 代理机构名称 | 武汉明跃招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省武汉市徐东大街与沙湖大道交汇处国云科技大厦902 | ||
| 代理机构联系方式 | 13377867146 | ||
嘉鱼县沿江取水灌溉泵站更新改造工程航道影响评价报告及环境影响评价报告服务中标结果公告
一、项目编号
4201000184060102001
二、采购计划备案号
421221-2026-00392
三、项目名称
嘉鱼县沿江取水灌溉泵站更新改造工程航道影响评价报告及环境影响评价报告服务
四、中标(成交)信息
供应商名称:中南安全环境技术研究院股份有限公司
供应商地址:湖北省武汉市武昌区中南二路2号
中标(成交)金额:381.6(万元)
综合评分法:91.4(分)
| 服务类 |
| 名称:嘉鱼县沿江取水灌溉泵站更新改造工程航道影响评价报告及环境影响评价报告服务 服务范围:对簰洲跃进泵站、潘湾复兴泵站、潘湾谷洲泵站、鱼岳护县洲泵站这四个沿江灌溉取水泵站进行更新提升。其中,簰洲跃进泵站设计流量2.05m3/s,建设轨道式潜水泵4台,泵房1处;潘湾复兴泵站设计流量3.76m3/s,建设轨道式潜水泵6台,泵房1处;潘湾谷洲泵站1.32m3/s,建设轨道式潜水泵2台,泵房1处;鱼岳护县洲泵站设计流量0.81m3/s,建设轨道式潜水泵2台,泵房1处。根据项目建设内容及特点,本项目采购内容主要包括航道影响评价、环境影响评价。 服务要求:嘉鱼县沿江取水灌溉泵站更新改造工程航道影响评价报告及环境影响评价报告服务 服务时间:合同签订之日起至2026年12月完成全部报告编制、评审、修改工作,具备报批条件。 服务标准:符合国家相关标准 |
五、评审小组成员
张世华,吕京华,廖学锋,岑永清,许萍
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-24
2、评审地点:嘉鱼县公共资源交易中心402室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照中华人民共和国国家发展和改革委员会“计价格[2002]1980号”、“发改办价格[2003]857号”、“发改办价格(2011)534号”文的规定,由成交供应商向代理机构支付服务费,不再向采购人收取任何费用。经双方协商,本项目代理服务费为人民币贰万捌仟元整(¥28,000.00)。
2、收费金额:2.800000(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、预算金额:386万元,最高限价:386万元。 2、质疑:投标人认为招标(采购)文件、招标(采购)过程、中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起 7个工作日内,通过电子交易平台及书面形式向代理机构提出质疑,逾期将不再受理。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准(通过邮寄、快递方式提出的,提出时间以邮寄件上的寄出邮戳时间、快递件上签注的寄出时间为准)。质疑时需按《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第 94号)第十二条规定的内容提交书面质疑函一份并附相关证据材料,同时将质疑函电子文档传至邮箱:826084037@qq.com。如仅以邮寄、邮件形式发送且未告知采购人或代理机构,同时未取得代理机构的质疑受理回执的,为无效质疑。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:嘉鱼县水利和湖泊局本级
地 址:嘉鱼县鱼岳镇发展大道
联系方式:15899594119
2、采购代理机构信息
名 称:武汉明跃招标代理有限公司
地 址:湖北省武汉市徐东大街与沙湖大道交汇处国云科技大厦902
联系方式:13377867146
3、项目联系方式
项目联系人:向豪、欧阳子奇、金伶靖、严素文、李思莹
电 话:13377867146