财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

富平县教育体育局2026-2027学年“校园餐”大宗原料采购项目(二次)中标(成交)结果公告

2026年08月31日 15:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称富平县教育体育局2026-2027学年“校园餐”大宗原料采购项目(二次)
品目

采购单位富平县教育体育局(本级)
行政区域富平县公告时间2026年08月31日 15:42
评审专家名单呼彧,陈西,冯文涛,范变娥,杨峰,汪青春,王思砚
总中标金额¥0.010400 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈方
项目联系电话13689201934
采购单位富平县教育体育局(本级)
采购单位地址渭南市富平县莲湖大街
采购单位联系方式王老师0913-8221261
代理机构名称西北(陕西)国际招标有限公司
代理机构地址西安市南二环西段58号成长大厦11-14层
代理机构联系方式13689201934
附件:
附件1合同包1:残疾人福利性单位声明函(陕西陕富面业有限责任公司).pdf
附件2合同包3:中小企业声明函(富平县荣盛销售有限责任公司).pdf
附件3富平县教育体育局2026-2027学年“校园餐”大宗原料采购项目(二次)(0617-26A8HZ1961.4.17.18B120260807001)-文件集.zip
附件4合同包2:中小企业声明函(富平县富翰昌联商贸有限公司).pdf
附件5合同包1:中小企业声明函(陕西陕富面业有限责任公司).pdf

一、项目编号:0617-26A8HZ1961.4.17.18B1

二、项目名称:富平县教育体育局2026-2027学年“校园餐”大宗原料采购项目(二次)

三、采购结果

合同包1(小麦粉2):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
陕西陕富面业有限责任公司 陕西省渭南市富平县齐村乡街道 综合评分法 单价:93.50元 94.74

合同包2(鸡蛋2):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
富平县富翰昌联商贸有限公司 陕西省渭南市富平县城关街道办迤山村张大组 综合评分法 单价:5.18元 95.60

合同包3(鸡蛋3):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
富平县荣盛销售有限责任公司 陕西省渭南市富平县 综合评分法 单价:5.18元 93.40

四、主要标的信息

合同包1(小麦粉2):

货物类(陕西陕富面业有限责任公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 小麦 采购包4:小麦粉2 陕富-特制 一等粉 每袋≥25Kg。质量符合国家标准GB1355精制粉标准或特制一等标准要求 1.00(批) 93.50 93.50

合同包2(鸡蛋2):

货物类(富平县富翰昌联商贸有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
2-1 禽蛋 采购包17:鸡蛋2 东锋 每枚≥55g 1.00(批) 5.18 5.18

合同包3(鸡蛋3):

货物类(富平县荣盛销售有限责任公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
3-1 禽蛋 采购包18:鸡蛋3 田园 每枚≥55g 1.00(批) 5.18 5.18

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

呼彧陈西冯文涛范变娥杨峰汪青春王思砚(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

由中标人按每标段采购预算金额向招标代理机构一次付清招标代理服务费。招标代理服务费的金额以采购预算按照国家发展计划委员会计价格[2002]1980号文件的规定标准计算。 开户名称:西北(陕西)国际招标有限公司 开户银行:交通银行西安长安大学支行 账 号:611301151018010003843

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 小麦粉2 2.05 中标(成交)供应商
2 鸡蛋2 1.61 中标(成交)供应商
3 鸡蛋3 1.61 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同履行期限:一学年;

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:富平县教育体育局(本级)

地址:渭南市富平县莲湖大街

联系方式:王老师0913-8221261

2.采购代理机构信息

名称:西北(陕西)国际招标有限公司

地址:西安市南二环西段58号成长大厦11-14层

联系方式:13689201934

3.项目联系方式

项目联系人:陈方

电话:13689201934

西北(陕西)国际招标有限公司

2026年08月31日