财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

乌蒙山区地质灾害精准化调查中标公告

2026年08月31日 15:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称乌蒙山区地质灾害精准化调查
品目

采购单位昭通市自然资源和规划局
行政区域昭通市公告时间2026年08月31日 15:43
评审专家名单雍聪花,黄丽娜,徐韵航,汪斌,郭春友(第1、2、3、4、5标项采购人代表),赵江红,沈俊鑫(第1、2、3、4、5标项采购人代表)
总中标金额¥3491.861565 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵工
项目联系电话19987141794
采购单位昭通市自然资源和规划局
采购单位地址昭通市昭阳区昭通大道茶花印象2栋23楼
采购单位联系方式0870-3191601
代理机构名称云南凯胜招标代理有限公司
代理机构地址昭阳区融创凤凰山国际文旅小镇15栋2单元102号
代理机构联系方式19987141794
附件:
附件1乌蒙山区地质灾害精准化调查采购文件(发布稿).doc
附件2中小企业声明函.pdf

一、项目编号:ZTZC2026-G3-01064-KSZB-0012

二、项目名称:乌蒙山区地质灾害精准化调查

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1曲靖岩土工程勘测有限责任公司云南省曲靖市麒麟西路317号投标总报价:5800000(元)84.43
2云南南方地勘工程有限公司云南省大理州大理市下关宾川路73号投标总报价:6716275.65(元)86.69
3云南省地质工程勘察有限公司云南省昆明市东风东路东风巷87号投标总报价:7170340(元)86.62
4云南地质工程勘察设计研究院有限公司黎明路47号投标总报价:8960800(元)88.18
5西南有色昆明勘测设计(院)股份有限公司云南省昆明市经开区广玉路36号投标总报价:6271200(元)87.65

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1乌蒙山区地质灾害精准化调查一标段乌蒙山区地质灾害精准化调查一标段完成昭阳区12个、彝良县1个,共13个调查区地质灾害精准调查。(1)严格按照云南省重点地区地质灾害风险精准调查实施方案、云南省地质灾害风险精准调查技术标准、云南省地质灾害风险精准调查项目管理规程、评价成果信息化技术要求、成果资料汇交等要求执行。
(2)各项目成果需通过专家组评审,达到预期效果。
(3)取得市自然资源和规划局关于成果资料提交完成的相关证明后。
合同签订之日起至2027年4月30日前。(1)严格按照云南省重点地区地质灾害风险精准调查实施方案、云南省地质灾害风险精准调查技术标准、云南省地质灾害风险精准调查项目管理规程、评价成果信息化技术要求、成果资料汇交等要求执行。
(2)各项目成果需通过专家组评审,达到预期效果。
(3)取得市自然资源和规划局关于成果资料提交完成的相关证明后。
2乌蒙山区地质灾害精准化调查二标段乌蒙山区地质灾害精准化调查(二标段)完成鲁甸县14个、巧家县1个,共15调查区地质灾害精准调查。(1)严格按照云南省重点地区地质灾害风险精准调查实施方案、云南省地质灾害风险精准调查技术标准、云南省地质灾害风险精准调查项目管理规程、评价成果信息化技术要求、成果资料汇交等要求执行。
(2)各项目成果需通过专家组评审,达到预期效果。
(3)取得市自然资源和规划局关于成果资料提交完成的相关证明后。
合同签订之日起至2027年4月30日前。(1)严格按照云南省重点地区地质灾害风险精准调查实施方案、云南省地质灾害风险精准调查技术标准、云南省地质灾害风险精准调查项目管理规程、评价成果信息化技术要求、成果资料汇交等要求执行。
(2)各项目成果需通过专家组评审,达到预期效果。
(3)取得市自然资源和规划局关于成果资料提交完成的相关证明后。
3乌蒙山区地质灾害精准化调查三标段乌蒙山区地质灾害精准化调查三标段完成威信县15个、镇雄县1个,共16个调查区地质灾害精准调查。(1)严格按照云南省重点地区地质灾害风险精准调查实施方案、云南省地质灾害风险精准调查技术标准、云南省地质灾害风险精准调查项目管理规程、评价成果信息化技术要求、成果资料汇交等要求执行。
(2)各项目成果需通过专家组评审,达到预期效果。
(3)取得市自然资源和规划局关于成果资料提交完成的相关证明后。
合同签订之日起至2027年4月30日前。(1)严格按照云南省重点地区地质灾害风险精准调查实施方案、云南省地质灾害风险精准调查技术标准、云南省地质灾害风险精准调查项目管理规程、评价成果信息化技术要求、成果资料汇交等要求执行。
(2)各项目成果需通过专家组评审,达到预期效果。
(3)取得市自然资源和规划局关于成果资料提交完成的相关证明后。
4乌蒙山区地质灾害精准化调查四标段乌蒙山区地质灾害精准化调查四标段完成盐津县20个调查区地质灾害精准调查。(1)严格按照云南省重点地区地质灾害风险精准调查实施方案、云南省地质灾害风险精准调查技术标准、云南省地质灾害风险精准调查项目管理规程、评价成果信息化技术要求、成果资料汇交等要求执行。
(2)各项目成果需通过专家组评审,达到预期效果。
(3)取得市自然资源和规划局关于成果资料提交完成的相关证明后。
合同签订之日起至2027年4月30日前。(1)严格按照云南省重点地区地质灾害风险精准调查实施方案、云南省地质灾害风险精准调查技术标准、云南省地质灾害风险精准调查项目管理规程、评价成果信息化技术要求、成果资料汇交等要求执行。
(2)各项目成果需通过专家组评审,达到预期效果。
(3)取得市自然资源和规划局关于成果资料提交完成的相关证明后。
5乌蒙山区地质灾害精准化调查五标段乌蒙山区地质灾害精准化调查完成绥江县12个、大关县1个、永善县1个,共14个调查区地质灾害精准调查。(1)严格按照云南省重点地区地质灾害风险精准调查实施方案、云南省地质灾害风险精准调查技术标准、云南省地质灾害风险精准调查项目管理规程、评价成果信息化技术要求、成果资料汇交等要求执行。
(2)各项目成果需通过专家组评审,达到预期效果。
(3)取得市自然资源和规划局关于成果资料提交完成的相关证明后。
合同签订之日起至2027年4月30日前。(1)严格按照云南省重点地区地质灾害风险精准调查实施方案、云南省地质灾害风险精准调查技术标准、云南省地质灾害风险精准调查项目管理规程、评价成果信息化技术要求、成果资料汇交等要求执行。
(2)各项目成果需通过专家组评审,达到预期效果。
(3)取得市自然资源和规划局关于成果资料提交完成的相关证明后。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

雍聪花,黄丽娜,徐韵航,汪斌,郭春友(第1、2、3、4、5标项采购人代表),赵江红,沈俊鑫(第1、2、3、4、5标项采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:按差额定率累进法,按服务类收费标准计算。

2.代理服务收费金额(元):0.00

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:昭通市自然资源和规划局

地 址:昭通市昭阳区昭通大道茶花印象2栋23楼

联系方式:0870-3191601

2.采购代理机构信息

名 称:云南凯胜招标代理有限公司

地 址:昭阳区融创凤凰山国际文旅小镇15栋2单元102号

联系方式:19987141794

3.项目联系方式

项目联系人:赵工

电 话:19987141794


1


附件信息: